Единая Лига ВТБ
Блог

Песнь Льда и Пламени. «Локомотив-Кубань» – «Зенит»

В борьбе за место в тройке в Краснодаре сойдутся «Локомотив-Кубань» и «Зенит»

Где: 

Россия, Краснодар, «Баскет-Холл» (вместимость 7500 зрителей)

Когда:

16 декабря 2017 года, 16:00 (16:00 МСК)

Трансляции:

«Матч ТВ», Сайт Единой Лиги ВТБ

Face to face:

Противостояние «Локомотива-Кубани» и «Зенита» набирает обороты. В прошлом сезоне команды сыграли четыре раза. В Лиге ВТБ представители «Большой пятерки» обменялись выездными победами, а в Еврокубке краснодарский клуб одержал две уверенные победы на стадии 1/4 финала, выбив зенитовцев из борьбы. Общий счет матчей в Лиге также в пользу кубанцев – 4-2.

Кадр из прошлого:

Интрига: 

В последние две недели в борьбе за 3-е место можно было наблюдать повторяющийся алгоритм. «Зенит» благодаря субботним победам врывался в Топ-3, но на следующий день «Локомотив-Кубань» отвечал симметричными мерами, выравнивал турнирный баланс и поднимался на пьедестал за счет дополнительных показателей. На этой неделе краснодарцы и петербуржцы перейдут от заочной борьбы в таблице к прямому выяснению отношений на площадке. С учетом недавней осечки УНИКСа наши дуэлянты теперь делят 2-е место. Успех в субботнем сражении даст победителю неплохую фору в сражении за самые высокие места и позволит утвердиться в качестве главного преследователя ЦСКА.

Столкновение стихий:

Не менее интересно абстрагироваться от турнирных раскладов и просто понаблюдать за двумя крайними проявлениями подходов к игре, которые практикуют коллективы. «Локомотив» сурового Саши Обрадовича заточен под нейтрализацию любых форм белковой материи в радиусе восьми метров от своего кольца. Дисциплинированные краснодарцы с запасом лидируют в Лиге по пропущенным очкам (66,1 очка), а в последнем матче в Астане превзошли самих себя. Начиная с середины второй четверти «Локо» позволил сопернику набрать лишь 22 очка, в четвертой 10-минутке «Астане» разрешили забить 5 очков, а в сумме – 50. Это рекордный показатель сезона-2017/18.

Легкий и романтичный «Зенит» на прошлой неделе гостил у еще одного приверженца скорости и результативности – «Автодора». Питерцы наглядно продемонстрировали, что главным апологетом атакующего баскетбола в Лиге являются именно они – уверенная победа и 107 набранных очков. В общем, на паркете «Баскет-Холла» в субботу разразится песнь Льда и Пламени, так что не имеющие клубной принадлежности, но предпочитающие «олдскул» или же современный стиль любители игры смогут легко определиться с предпочтениями.

Расклад сил:

На неделе обе команды сыграли домашние матчи в рамках Еврокубка. «Зенит» вышел на паркет в среду – соперником сине-бело-голубых был «Виллербан». В важном с турнирной точки зрения поединке питерцы на протяжении долгого времени лидировали, но упустили победу в концовке, значительно осложнив себе задачу по выходу из группы.

«Локомотив» провел свою игру в четверг, но краснодарцы уже давно гарантировали себе путевку в следующий раунд и играли против «Летувос Ритас» в режиме сбережения энергии. И все равно победили. Краснодарский клуб в итоге имел меньше времени на восстановление, но с учетом изложенных обстоятельств еще неизвестно, у кого в субботу будет больше физических и моральных сил.

Под прицелом:

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Недавнее повреждение у Криса Бэбба (после которого он уже восстановился) поспособствовало Ренессансу Райана Брокхоффа. Улыбчивый австралиец помимо существенного вклада на своей половине снова много и с удовольствием забивает с дальней дистанции – чего стоят хотя бы 5 из 6 в недавнем поединке с «Альбой».

У «Зенита» угроза на периметре также присутствует, и еще какая! Лидер команды Сергей Карасев последний раз набирал менее 20 очков за игру 1 декабря. В последней встрече против «Виллербана» форвард записал на свой счет 27 очков, что является его лучшим результатом в текущем сезоне. Карасев-младший сейчас в отличной форме и эта история наверняка найдет продолжение в субботу.

Слова:

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович:

— Это будет топ-матч против команды очень высокого класса, в которой есть особенный талант в лице Карасева. Также у них отличный подбор игроков с опытом сражений в Евролиге, которые знают, как играть в баскетбол. Мы должны успевать за ними, останавливать их быстрые отрывы, контролировать подбор в нападении. Нам важно сдержать их лидеров для того, чтобы выиграть.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев:

— Краснодарцы играют от защиты, действует очень уверенно, особенно дома. Для нас было важным восстановиться после матча Еврокубка, в первую очередь психологически, разобрать свои ошибки. В матче в Краснодаре важно одинаково хорошо отыграть как в защите, так и в нападении. «Локомотив» — хорошая сбалансированная команда, показывающая в этом сезоне очень качественный баскетбол, так что нас ждет интересный матч.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Удачи и победы Локомотиву !!!
+2
0
+2
Хочется увидеть яркий и равный матч,но есть вероятность того,что Саша скушает Васю также как в Еврокубке.Локо умеет подождать пока не летит,да вариаций состава больше значительно.Зениту надеяться на С. Карасева и Курича-ведь в командной игре они краснодарцам явно уступают.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий