1 мин.

Спасибо, Дарио! Спасибо, капитан!

Srna

— Уходит целая эпоха, легенда, лучший игрок в нашей истории. Он провёл за «Шахтёр» рекордные 536 матчей и в каждом из них превосходил самого себя, бился за Клуб, за город, за болельщиков. Настоящий лидер, настоящий капитан! Его титулы в «Шахтёре» впечатляют: 26 трофеев, Кубок УЕФА, 10 чемпионств, 7 кубков и 8 Суперкубков страны.

Впервые в истории Клуба, в знак огромного уважения перед игроком за его успехи и достижения, нами принято решение навсегда оставить за Дарио Срной его 33 номер.Мы также организуем матч, в котором Дарио ещё раз выйдет на поле в футболке «Шахтера». Это будет матч, достойный великого капитана и легендарного игрока. Спасибо, Дарио! Спасибо, капитан!, — написал на своей странице в Facebook генеральный директор «горняков» Сергей Палкин.

Из незабываемого:

Srna33

Стиль игры Дарио: Срна — лидер и капитан «Шахтера», располагающий полным набором необходимых игровых качеств: фланговые проходы, результативные передачи и мастерское исполнение штрафных. Его можно по праву назвать легендой клуба. Дарио — первый футболист в истории «Шахтёра», который провел за дончан более 500 матчей, — так охарактеризован легендарный хорват на официальном сайте донецкого клуба.

Отметим, что 22 июня экс-капитан «горняков» подписал контракт с итальянским «Кальяри». Соглашение с хорватом рассчитано на один год, однако имеет опцию продления ещё на год.