6 мин.

«CLA» - новый титульный партнёр «Штутгарта»

Для поддержки недавно появившегося на рынках автомобиля “Mercedes-Benz CLA” футболисты “Штутгарта” сыграют в особых футболках.

С 30 марта по 20 апреля на них будут красоваться 3 буквы в хромовом стиле -  CLA.  Всё это приурочено к выходу нового “Mercedes-Benz CLA”. Таким образом, с новым титульным спонсором на груди “швабы” проведут не только 4 матча бундеслиги, но и полуфинал кубка против “Фрайбурга”.

“У CLA спортивный характер, кроме того он производительный и манёвренный. Все эти качества имеют большое значение и на футбольном поле”, - говорит доктор Йоахим Шмидт, член управления делами “Mercedes-Benz Cars”, ответственный за продажи и маркетинг. “Мы убеждены, что VfB с логотипом на груди новой футболки успешно поддержит взаимодействие с CLA”.

Новые майки, поступившие в ограниченном количестве в магазин клуба можно купить как непосредственно в нём, так и через онлайн-шоп. Наряду с логотипом на форме, вся коммуникация стадиона, включая рекламные ковры и рекламу по периметру поля, будет направлена на CLA. Прежде чем 30 марта “Штутгарт” выйдет на матч против Дортмунда  в новой экипировке, за 3 дня до этого, а именно 27 и 28 марта в центре Штутгарта пройдёт акция для болельщиков. Там талисман VfB Fritzle помимо остальной программы мероприятия представит и новую футболку клуба.

Менеджер “Штутгарта” по маркетингу Йохен Роттгерманн, подчеркнул: “Успешное партнёрство между “Мерседес-Бенц” и “Штутгартом” благодаря трём буквам приобретает новую интенсивность. Мы с рады и с нетерпением и ждём того момента, когда в качестве своеобразного посла будем представлять новый бренд  CLA”.

Наш клуб и компанию “Мерседес-Бенц” уже несколько десятилетий связывают партнёрство и хорошее соседское сотрудничество. Кроме того с сезона 07/08 “Мерседес” является эксклюзивным партнёром VfB. А с 2012-го года “Мерседес-Бенц-Банк” является генеральным спонсором “Штутгарта”.  Новые футболки с логотипом автомобиля CLA-класса являются ещё одной вехой на общем пути.

                                           Вот несколько фото с презентации формы и автомобиля:

                                                                             И видео:   

                                                                             

Несмотря на то, что практически весь основной состав улетел в свои национальные сборные, оставшиеся в расположении команды футболисты, не прекращают тренироваться. Правда занятия носят не слишком напряжённый характер, так например игроки соревновались между собой в теннис (или точнее теннис-бол), в итоге победу в этом мини-турнире одержалакоманда Свена Ульрайха. 

                                     И ещё одна небольшая фотогалерея, теперь с тренировки:

                                                                             

          А напоследок радостная новость - Какау продлил контракт с клубом до лета 2014-го года.

Какау прибыл в “Штутгарт" в 2003-м году из “Нюрнберга” и с тех пор провёл за “швабов” 242 матча. В чемпионском сезоне-2007, он не сыграл лишь в 2-х играх чемпионата и забил в нём 13 из 61 мячей команды в бундеслиге.

Фреди Бобич: “Этим летом Какау в 11-й раз начнёт сезон в форме “Штутгарта”. Это невероятно длинный период  времени в футбольном деле.  В течение этих лет он многое сделал для клуба. Если Какау будет в форме, то он может помочь команде своим опытом.  Поэтому мы рады, что на следующий сезон можем строить свои планы с ним”.

А вот, что говорит сам нападающий, работающий сейчас над своим возвращением после травмы колена: “VfB уже на протяжении почти 10 лет является моим домом. Здесь я добивался больших спортивных успехов и испытывал прекрасные моменты. Сейчас моя первая цель – набрать как можно скорее форму, чтобы снова быть полностью пригодным для следующего сезона”.