5 мин.

Субботнее футбольное безумие. На что же поставить?

В субботу всегда проходит огромное количество футбольных матчей. В таком многообразии легко запутаться, но я постарался найти наиболее оптимальные варианты для ставок. Их оказалось не так много как хотелось бы, но обо всем по порядку.

Англия. Премьер-Лига

В расписании игрового дня АПЛ я ничего играбельного для себя найти не смог. Во-первых для многих команд это будут первые официальные игры в новом сезоне. Во-вторых, сразу в нескольких клубах произошла смена главного тренера. В таких условиях довольно сложно анализировать линию, поэтому сегодня я решил не трогать матчи премьер-лиги. Ниже приведу свои мысли по поводу игр, может кому и поможет:

Уотфорд - Ливерпуль: гости идут за смешные 1.56, что играть разумеется глупо. У "шершней" новый коуч - Марку Силва, который неплохо тренил Халл Сити в прошлом сезоне. Его называют вторым Моуринью за схожую манеру игры. Тоталы выставлены в пользу больше, что выглядит довольно логично.

Вест Бромвич - Борнмут: команды, в которых практически ничего не поменялось за лето. Все тот же Пьюлис, все тот же Хау. Однако в линии я косяков никаких не нашел. Играть исходы и тоталы здесь сложновато. Кто шарит в угловых я думаю можно попробовать ТБ10.5. В прошлом сезоне соперники в обоих матчах легко пробили данный тотал.

Кристал Пэлас - Хаддерсфилд: после ухода Эллардайса "орлов возглавил Франк де Бур. Посмотрим, что из этого выйдет. Не так давно голландец провалился в Интере теперь будет зарабатывать репутацию в Англии. "Терьеры" сенсационно пробились в вышку через плэй-офф, несмотря на отрицательную разницу мячей по итогам регулярки. Хозяева выставлены каким-то диким фаворитом за 1.80, что у меня вызывает вопросы. Буки ждут низового матча и мне трудно сказать насколько это похоже на правду. Команду Вагнера в прошлом сезоне почти не видел, но на предсезонке играли в довольно веселый футбол с большим количеством голов. Под просмотр можно рискнуть и взять ОЗ либо ТБ2.5, но я пожалуй скип.

Челси - Бернли: наверное самый предсказуемый матч по исходу. Трудно поверить в то, что Челси здесь потеряет очки. Гости за лето толком не усилились да еще и потеряли несколько ключевых игроков. Думаю, что можно играть здесь хозяев с форой (-1.5), возможно я и заиграю на небольшую сумму. Даже не могу представить за счет чего команда Дайча может тут не проиграть в два гола.

Саутгемптон - Суонси: хозяева за 1.62? Не могу понять такую расстановку сил в этой встрече. Не спорю, на своем поле "святые" очень даже неплохо играют, но играть их за такой кэф - глупо. Не будем забывать, что у них также новый тренер + состав в сравнении с прошлым сезоном практически не изменился. В Суонси наконец-то закончилась тренерская чехарда и Клементу пока удается удержать Сигурдссона. Фора +1 на гостей смотрится любопытно. Матч скорее низовой - кэфы абсолютно логичны.

Эвертон - Сток: масштабная трансферная кампания "ирисок" причисляет их к "темным лошадкам" этого сезона. Команда Кумана может выстрелить в этом сезоне и постараться навязать борьбу 6-ке грандов. Сток покинуло несколько ведущих игроков и им на смену было подписано много новичков. Посмотрим, что из этого выйдет. Брать хозяев за 1.73 пока рановато, судить по матчам Лиги Европы довольно сложно, но видно, что есть проблемы с сыгранностью. Есть предчувствие, что матч будет голевым, но доверять этому все же не буду.

Брайтон - Манчестер Сити: горожане, наверное, главный фаворит сезона. Гвардьоле будет сложно в этом году отмазываться по поводу невыигранных трофеев, ему дали все что только можно. Брайтон же будет стараться закрепиться в АПЛ, другой задачи у новичка чемпионата и быть не может. Играть Сити за такой кэф просто смешно, выезды в Англии всегда непростые. А вот попробовать заиграть ОЗ думаю можно. Кэф чуть больше 2-ки. Атака у гостей страшная, а центр обороны сильнее не стал.

Англия. Чемпионшип

Во второй по силе лиги Англии я разобрал множество игр, но для ставок мне приглянулось два матча

Лидс - Престон

Взял еще вчера победу хозяев за 2.07 (сейчас на Marathon'е дают 2.02). Лидс здорово проводит старт сезона, при этом показывая очень сильную игру в атаке. Судить конечно по первому туру и кубковому матчу довольно рано, но тем не менее. У обеих команд новый главный, однако "павлины" летом очень качественно усилились и при этом никого из лидеров не потеряли, в отличие от Престона где ничего не меняется уже который сезон. Да и если говорить о тренерах, то ушедший из Лидса Гарри Монк тренировал всего сезон, а вот в Престоне ушел Грэйсон, который возглавлял команду с 2013-го года. Хозяева очень мощно проводили домашние матчи в прошлом сезоне, кстати, в обеих личных встречах были разгромы.

Миддлсбро - Шеффилд Юнайтед

Здесь я также решил заиграть победу фаворита (за 1.89 дает Leon, вчера на FonBet взял за 1.9). Выше упомянутый Гарри Монк пришел именно в Боро и постарается за сезон вернуть "смогги" обратно в премьер-лигу. Летом была проведена очень серьезная трансферная кампания, особенно сильно укрепили линию атаки. Шеффилд конечно очень здорово начал сезон да и на предсезонке все матчи были выиграны. Однако не будем забывать, что команда Криса Уайлдера только в этом сезоне вернулась в чемпионшип и с соперниками такого уровня еще не встречалась, а игра еще и выездная. Поэтому я не думаю, что Монк позволит увести "клинкам" с Риверсайда хотя бы очко. Пора уже Боро включаться в борьбу за промоушн, конкуренты не дремлют.

Мои ставки: Лидс - Престон П1 (2.07) (300 у.е.)

                   Миддлсбро - Шеффилд Юнайтед (1.9) (300 у.е.)

Вот такой чисто английский получился пост. Не забывайте ставить плюсы. Выкладывайте свои ставки и мысли в комментарии.Конструктивная критика всегда приветствуется. Всем удачи!