Узбекская кухня
Блог

«Узбекской кухне» исполнилось 7 лет. 10 самых заплюсованных текстов за все время

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня 25 июня. Блогу «Узбекская кухня» исполнилось 7 лет. За это время было многое. В основном, позитивного. Чему-то я научился, а чему-то до сих, нет.

7 лет назад, я и не думал, что все так вообще сложится. Это сейчас, я лучше пойду и займусь полезным делом, пообщаюсь с близкими друзьями, схожу с дамой на свидание.

Тогда же, я писал до 5-6 утра каждый пост, и в наушниках была какая-нибудь вдохновляющая музыка. Делал какие то собственные расследования, пытался заявить о себе. Миллион раз я писал и говорил, что уйду. Примкнусь к блогерам Формулы-1, вообще перестану писать. А в итоге, все как есть.

Хотел бы сказать большое спасибо тем людям, которые критиковали, помогали, откликались на просьбу с интервью, находили ошибки в текстах.

Сейчас у меня нет той романтики, что была. Сейчас моя цель - это я сам, моя работа, эти милые переписки в Тиндере, хорошая и вкусная еда, любовь к чему-то.

Но, «Узбекская кухня» принесла мне нечто большее, чем грозные комментарии Дмитрия Попова в мой адрес. Благодаря этому блогу, многие простые жители из Кушкупира, Гиждувана, Кибрая, узнали кто такой Муйидин Мамазулунов, сколько подписчиков в Инстаграме у Баходира Насимова, почему сборная вечно играет с Иорданией и т.д.

Сей пост закончу традиционной фразой: Помните, и в Узбекистане есть футбол!

Итак, топ-10 самых заплюсованных текстов за всю историю блога. Поехали!

10. Вместо тысячи плов. Блогу «Узбекская кухня» исполнилось два года! 30.06.2015

Такой же текст, как и этот, но в честь нашего 2-х летия. Тогда, мы рассказывали, как это все начиналось, как к нам примкнул еще один автор, который, в свое время, нам очень помог. Да и вообще, в том топ-10 был текст про талантливую молодежь узбекского футбола, фантасмагория про попадание сборной Узбекистана на Чемпионат мира, а также текст про Отабека Шукурова. И его переход в «Хоффенхайм». Туда он конечно, не перешел. Но из него вышел очень хороший человек, о чем и говорит ситуация с футболистом сборной Китая.

9. «На скамейке запасных сидели ребята, ничем не хуже Ривалдо». Эксклюзивное интервью гендиректора ташкентского «Локомотива» 09.08.2015

Заместитель ген.директора ташкентского «Локомотива» - Тулабек Акрамов, дал экслюзивное интервью Sports.ru, в котором рассказал, о тайнах узбекского футбола, развитии детского футбола в стране, и трансферах Анелька и Кержакова. Ваш покорный слуга, сам того не понимая, оказался на Малой Спортивной Арене «Черкизово» (разумеется, без своего красно-белого шарфа), где понаблюдал за будущим узбекского футбола. Молодыми ребятами из академии ташкентского «Локомотива», которые участвовали в этом турнире. «Локомотив-2004» из группы не вышел, но показал достойную игру. Отточив которую, можно развить в нужное русло и сделать новых звезд, какими являются Сервер Джепаров и Виталий Денисов. 

8. Большое интервью с Кириллом Погребняком: «Локомотив», узбекский футбол, именитые братья 21.05.2020

А это из свежего. Моё самое последнее интервью с младшим братом Павла Погребняка, Кириллом. Тогда пообщались почти час по телефону, на самые интересные темы, в том числе, Кирилл рассказал, как умеет ругаться матом по-узбекски, любовь к путешествиям. Да, и вообще, несмотря на его не самый звездный статус, в его карьере было много интересных историй. Если не читали - почитайте

7. Кто ты из сборной Узбекистана? Тест «Узбекской кухни» 21.06.2016

Ну а этот пост был немного непрост в техническом плане. Не возможно было разместить в блог. Но, добродушные админы Sports.ru, всегда готовы протянуть руку помощи. В результате чего, пост мгновенно разлетелся по пабликам, многие специалисты, журналисты проходили через него, публикуя свои результаты в соц.сети. Ну а самым распространненым результатом стал лидер сборной - Одил Ахмедов.

6. Тройка номинантов на звание лучшего футболиста Узбекистана по версии Sports.ru 03.12.2015

А вот тут мы определяли лучшего футболиста страны по нашей версии. Такими вещами мы занимались два года, но позже бросили. К счастью или нет, без понятия. Но факт остается фактом, было много голосовавших, что придавало нашему блогу ярких красок и официоза. А финалистами в итоге были - Одил Ахмедов, Виталий Денисов и Сардор Рашидов

5. Узбекистан почти вышел из группы. Это здорово, но в плей-офф с такой игрой делать нечего 10.01.2019

Этот текст написал Марк Ливенсон, молодой журналист, который помогал нам в свое время. В тексте написана подробная рецензия к матчу сборной Узбекистана против Омана на Кубке Азии-2019.Тогда подопечные Эктора Купера сыграли очень тяжело, в духа Олега Кононова в московском «Спартаке». Как и оказалось, сборная с трудом вышла из несложной группы, а подсластить пилюлю смогла боевая игра с австралийцами в 1/8 финала, но и там мы уступили по пенальти.

4. Заморский вояж. Почему сборная Узбекистана фаворит Кубка Азии 10.01.2015

Этот пост держался два года, как самый популярный в блоге. Тогда еще не было этого понятия, как "хайп", но что-то подобное на это действительно происходило. Именно с этого текста и началось знакомство публики с нашим блогом.

3. Сборная Узбекистана десятилетия 19.01.2020

Когда только 2020-ый вступил в свою силу, наши авторы решили создать сборную Узбекистана всего десятилетия. Она была настолько мощной, что в ней не хватило места Азизу Хайдарову и Марату Бикмаеву. Да, да.

Сборная нашей страны прошла огромный путь в прошлом десятилетии. При Вадиме Абрамове сборная Узбекистана дошла до полуфинала Кубка Азии, «Белые волки» стали «Белые волками», появилась надежда в лице Шомуродова, молодежные команды успешно играли зарубежом и мы… не попали на чемпионат мира. Снова и опять.

 Узбекский футбол в очередной раз продемонстрировал удивительное стремление к непонятным поступкам и стабильным шатанием как бумеранг обратно. Но «Узбекская кухня» в дань успехов «десятых» годов составила свою сборную, что радовала жителей солнечной страны, несмотря на многие косяки. 

2. Судья милосердия. Почему на самом деле Равшан Ирматов уехал домой 14.07.2018

«Равшан Ирматов – самый лучший арбитр данного чемпионата по футболу. Большинство арбитров вряд ли дало бы Швейцарии возможность забить победный гол в столь важном матче. Ирматов показал, что он всеми фибрами чувствует игру. Это было умное и осмысленное судейство, и оно нам подарило один из лучших моментов ЧМ-2014». Эти слова о нем писали на Sports.ru в 2014 году.

Не кажется ли вам, что те же слова можно написать про него и сейчас?

1. «Узбекский плов в сравнении с московским - это небо и земля». Интервью Виталия Денисова «Узбекской кухне» 18.11.2017

С Денисовым у нас, особая история. Раза два или три, я хотел у него взять интервью, и все время что-то да не получалось. Зато после того, как получилось, было здорово, свежо, позитивно. Виталий запомнился, исключительно, как хороший собеседник и умный человек.

Самая необычная просьба, которая была от болельщика в соц. сетях?

Один есть человек. Он меня реально, в прямом смысле этого слова достал. Купи, говорит, мне машину. Я ему первые две недели не отвечал, а он каждый Божий день мне писал. Говорил, что мол, будет, гордится, что я ему купил машину, а он будет таксовать. Я в итоге решил ему написать и спросил его возраст. Оказалось, что ему 23. Я спрашиваю: «Руки-ноги целы? Иди, заработай».

Бывает порой, попадаются неадекватные люди. Вообще, всяких просьб, от болельщиков много. Как правило, спрашивают, про атрибутику.

Возможно, нас, футболистов, считают богатыми сволочами. Однако, прошу заметить, что многие занимаются благотворительностью. Кто-то это афиширует, а кто-то нет.

Спасибо, что читаете наш блог! Обещаем, что будет много позитивных новостей, хоть это, и не зависит от нас. И помните, в Узбекистане тоже есть футбол. За которого стоит болеть.

И любить.

Последние записи в блоге:

Юрист, геополитик или реактивный кандидат в топ-30 2020 года

Большое интервью с Кириллом Погребняком: «Локомотив», узбекский футбол, именитые братья

О них заговорил весь мир. Но один остался в тени. Гибель Сенны и Ратценбергера. 26 лет

Фото: olympic.uz

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Молодец автор. Процветания тебе дружище!!!
+5
0
+5
Молодец автор. Процветания тебе дружище!!!
Добро! Спасибо!
+4
0
+4
Ассалом алейкум, земляк! Больше хороших текстов тебе и больше настоящих друзей!
+1
0
+1
Ответ kickass
Ассалом алейкум, земляк! Больше хороших текстов тебе и больше настоящих друзей!
Спасибо большое!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий