2 мин.

В «Спартаке» грядут перемены?

В "Спартаке", ворде бы как бы, в очередной раз грядут перемены. Не знаю, выйдет ли всё за уровень разговоров или всё останется так же, как и раньше, и руководитель не поменяется. Но если всё-таки Федун уходит, кто займёт на его место? Известно, что рассматривают несколько кандидатов. И даже есть лидер. Предлагаю тройку претендентов.

1. Зарема Салихова. Всё логично. В эпоху Федуна, которая, кстати, ещё не закончилась, больше неё никто не заступался за "Спартак". Вряд ли кто-то из спартаковцев болеет за клуб больше, чем она. Иной раз кажется, что Зарема болеет за "Спартак" больше, чем сам "Спартак" или футболисты на поле. Не берусь судить, насколько грамотны её высказывания, но медийности здесь точно не отбавлять. Вот уж кто точно будет стоять за команду, отстаивать её интересы. Интересно, что такие мысли уже есть. Пример Смородской в "Локомотиве" (не) актуален.

2. Шамиль Газизов. Антикризисный менеджер, который "денег на ветер не бросает", уже оставлял "Уфу" ради "Спартака". Но тогда продержался всего 5 месяцев.Бизнес-модель, построенная для провинциального клуба, стеснённого в финансах, не выдержала мощного спартаковского давления. Возможно, пришло время её адаптировать к столичным реальностям и другому, нежели в "Уфе", бюджету? В одну реку не входят, скажете? Но что же тогда менеджер делает в "Уфе"?

3. Артём Дзюба. А что? Нападающий с "Спартак" знают друг друга. Пора восстанавливать отношения. К тому же,Дзюба до сих пор ищет себе клуб с определёнными требованиями по зарплате, которые не каждому посильны. а кто может платить столько, уже не будет, по многим причинам. Но взять на другую должность с такой зарплатой - экономия для бюджета. Как профессиональный футболист Дзюба уже состоялся. Вряд ли в карьере будет ещё какой-нибудь серьёзный клуб. Если будет, то вряд ли надолго. А вот красиво завершить в родном "Спартаке" - можно. Можно даже представить: Дзюба возглавляет клуб, Карпин - главный тренер, Кокорин - нападающий... Как вам?

P.s. Этот пост был написан исключительно ради иронии того, что творится в нашем футболе, и задолго до того, как "Спартак" возглавил турнирную таблицу. По техническим причинам опубликовать ранее не получалось. Не стоит воспринимать серьёзно. Можете предложить своих кандидатов в руководители "Спартака" в случае ухода Федуна.

А "Спартаку", как и всем командам, я желаю грамотного менеджера, который смог бы вывести команду на новый уровень, чтобы против красно-белых интересно было конкурировать.