5 мин.

Сотрудница «Динамо» после разгрома «Спартака» опубликовала фотку со свиными головами. Знакомьтесь, Сабина Шох!

В среду «Динамо» в кубковом дерби разгромило «Спартак» – 3:0. Через несколько минут после финального свистка сотрудница клуба-победителя опубликовала провокационную фотку, из которой все узнали, что посетителям лож на «ВТБ Арене» подавали на закуску свиные головы.

А что это за девушка? Знакомьтесь, Сабина Шох!

Сабина – руководитель селебрити-департамента «Динамо». Какого-какого департамента? Что это вообще за отдел такой?

Заметили же, что «Динамо» регулярно сотрудничает со звездами шоу-бизнеса? То Люся Чеботина на стадионе споет «Солнце Монако», то Егор Крид зовет всех друзей на матчи «Динамо», то фигуристка Евгения Медведева перед игрой нанесет символический удар по мячу, то блогер Влад Бумага выложит фотку в бело-голубой футболке.

Вот продвижением бренда «Динамо» среди известных людей и занимается селебрити-департамент, а рулит им Сабина Шох.

«У нас есть Сабина Шох, которая занимается вип-гостями. Сабина имеет обширные связи в области шоу-бизнеса и занимается организацией таких контактов. Одно тянет другое. Например, Крид притянул однажды Клаву Коку. Клава Кока – подружку Люсю Чеботину. Люся теперь тоже стала ходить», – рассказывал директор по коммуникациям московского «Динамо» Дмитрий Симонов.

Контакты Сабины распространяются не только на шоу-бизнес. Например, в ее соцсетях имеются фотографии со Златаном Ибрагимовичем и Франческо Тотти.

А как вообще Сабина оказалась в футболе? Да она там с самого детства, ведь ее отец Рохус Шох – один из руководителей старого-доброго «Ротора» золотых времен. Шох работал в волгоградском клубе с 1991 по 2004-й, а также с 2011-го по 2015-й. В перерыве между двумя призывами в «Ротор» Рохус Рохусович занимал посты в ЦСКА, «Ростове» и «Урале». Последняя запись в его трудовой книжке – президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

Могла ли Сабина не оказаться в большом футболе? Вряд ли!