3 мин.

Правильное решение.

Руни-Руни-Руни. Как хорошо что вся эта бодяга кончилась. Я являюсь большим почитателем таланта Руни и для меня эти дни выдались очень напряжёнными. Изначально виделся только один выход из всей этой ситуации - серьёзный разговор САФа и Уэйна один на один без всяких долбанных менеджеров и представителей. Конечно жаль, что по сути обычный процесс дополнительного круга переговоров превратился в этот балаган, но это Англия и по другому здесь с большими игроками и большими клубами быть не может, чего стоит один пример с Джеррардом в 2005 году, когда одной не ловко выброшенной им фразы хватило для того, чтобы фаны ливерпуля жгли его майки у него же под окнами, так что у Руни считай мирно всё прошло. Хотя конечно пришлось начитаться (уж извините) тупых коментов от всяких 15-летних экспертов выливших на Уэйна море дерьма, в том числе и на этом сайте. Здесь всё происходило как всегда, толком не понимая ситуацию и начитавшихся хреновых новостей многие сразу-сходу сделали такие же хреновые выводы, ну впрочем это обычное явление. Теперь по сути, неужели есть хоть один болельщик МЮ, который действительно разбирается в футболе, твёрдо уверенный что Руни, который по мнению САФа "Является самым талантливым английским игроком за последние 30 лет" не достоин зарплаты в 180-200 тысяч фунтов в неделю или он должен всё карьеру играть за 320 тысяч в месяц, когда как тот же адебайор значительно уступающий Уэйну как по таланту так и почти по всем показателям получает 750 тыс. в месяц. Я думаю достоин особенно учитывая его роль в команде за последнее время. И наверное вся эта история заварилась из-за жадности и недальновидности Глейзеров и конечно же агента Руни. Кстати немного о агенте Руни Поле Стретфорде от Энди Коула:

"Он давал мне советы насчет всего, что я делаю. Я принес ему так много денег, что он стал богачом. Однако я не утруждал себя мыслями насчет этого, потому что считал его прекрасным агентом и своим другом. Но он сам воспринимал меня исключительно как клиента. Как только я перестал приносить ему деньги, я больше его не видел. Я ожидал большего. Он был мелким агентом, когда взялся за меня, и благодаря мне он смог привлечь других игроков".

"Мотивацией для Стретфорда является не дружба, а деньги. Когда я перешел в "Манчестер", я какое-то время жил в доме Стретфорда, думая, что являюсь частью его семьи. Я думал, что он проявил щедрое гостеприимство - однако позже я обнаружил, что он снимает с моих заработков определенный процент в качестве аренды за жилье".

"Он ненавидел, когда кто-то пытался сблизиться со мной. Он мной командовал, но я позволял ему это делать, потому что считал, что он действует в моих лучших интересах"

В общем одни не хотели платить ключевому игроку достойную з\п а другой сразу захотел погреть карман на высоком трансфере, а САФ походу и в курсе то не был, он бы Руни и 400 тыс. в месяц платил будь его воля. В итоге САФу в очередной раз пришлось подключать своё великое умение ставить на путь истинный запутавшегося футболиста, а так же напоминать кое кому в руководстве о том, как надо вести дела без шума и пыли, чем он ещё раз подтвердил то, что он является величайшим тренером. Кстати болельщики МЮ в Манчестере в большинстве своём повели себя просто прекрасно, помимо распевания песен во славу Руни на стадионе они вполне адекватно и с пониманием оценивали ситуацию и всячески поддерживали Уэйна в этот трудный час, за что им огромное спасибо, так же хочется сказать спасибо игрокам команды поддержавшим его, а так же всем фанам на этом сайте вполне трезво без соплей и ядовитых слюней обсуждавших ситуацию, ну и конечно спасибо Уэну, который в трудной ситуации не сломался и послушал САФа. Ну чтож всё хорошо, что хорошо кончается и лично для меня (как бы высоко это не звучало) Уэйн Марк Руни сегодня сделал ещё один шаг к тому, чтобы по окончании карьеры стать одним из тех по настоящему великих игроков, о которых я буду смело рассказывать своему сыну говоря "Смотри сынок они делали славу клубу, которому твой отец отдал своё сердце".

Спасибо за внимание.