2 мин.

Коболли Джильи: Сарри ведет себя как брутальный мужик, который хочет заработать денег

Экс-президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи в эфире Radio Kiss Kiss здорово прошелся по кандидатуре Маурицио Сарри на должность главного тренера «Ювентуса».

«Я понимаю, что Сарри хочет вернуться в Италию, чтобы повидать родителей в своей деревне, но, как болельщик, я был бы разочарован, увидев его в Юве. После сезона в Англии он обнаружил, что хочет вернуться в Италию. Для меня все началось с Роналду. Он прибыл, и Ювентус не смог дать ему игру, которую он хотел. Теперь клуб в лице Паратичи и Недведа ищет тренера, который может максимально использовать способности Роналду, находя компромиссные решения. Прямо сейчас у Ювентуса есть единственный коммуникатор, который может говорить. Это Аньелли. Еще есть Недвед, который сначала говорит “Аллегри остается на 100%”, а неделю спустя заявляет: “Не знаю, посмотрим”. Он вице-президент, который знает футбол и понимает футбол, но не умеет общаться. Когда-то там мог что-то рассказать Маротта. Поскольку Джанни Аньелли уже нет, коммуникация в Ювентусе является большой проблемой».

Коболли Джильи припомнил, как Сарри показал средний палец некоторым болельщикам «Ювентуса» перед гостевым матчем «Наполи» 22 апреля 2018 года.

«Пускай Сарри тот палец, который он показывал, держит при себе. Он отличный тренер, но с точки зрения общения, кроме неприятных и злых вещей, он ничего не мог сказать в сторону Юве. Вообще-то он выглядит как брутальный мужик, который хочет заработать денег. Он не умеет общаться и бросается шляпой о землю, ругается. Он может одеваться в комбинезон или во что угодно, но нужен класс. Как менеджер, я хотел бы видеть тренером в Юве того, кто приведет клуб к победе в Лиге чемпионов, чтобы покрыть 50 миллионов затрат и 380 миллионов долгов и максимально реализовать инвестиции в Роналду, но пока я вижу Сарри, тренера, которого одобрил Роналду. Вот разница между болельщиком и менеджером. Я считаю, что Адвокат Аньелли предпочел бы кого-то другого, но не Сарри».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista