6 мин.

С запахом плэй-офф

«Джексонвиль Джэгуарс» - «Хьюстон Тексанс»

Травма Мэтта Шауба явно не входила в планы «Тексанс». Однако определенный задел у них есть, а вот достойных соперников в дивизионе нет. Неожиданно шанс предоставляется Мэтту Лайнарту. На Лайнарта будет интересно посмотреть. Ему в помощь будет возвращение на поле Андре Джонсона. Эриан Фостер сейчас настолько хорош, что и принимает, и выносит практически одинаково здорово. Основное внимание защиты «Джексонвиля» будет на нем. У хозяев очень приличная оборона, а вот с нападением все не очень. Блэйн Гэбберт по-прежнему лишь привыкает к игре в NFL; суперпринимающих, которые бы могли ему помочь, у него нет. А одному Морису Джонсу-Дрю вряд ли удастся обыграть «Хьюстон».

Прогноз: «Джэгуарс» - «Тексанс» 13-20

«Нью Йорк Джетс» - «Баффало Биллс»

«Джетс» проиграли 2 матча подряд, «Биллс» - 3. Шансы и тех, и других на плэй-офф стали весьма призрачными, но у «Джетс» они все-таки повыше. Защита «Нью Йорка» все еще хороша, а вот нападения практически нет. Вынос, который был гордостью «Джетс» при Рексе Райане, сейчас очень хромает (всего 96,6 ярдов в среднем за матч). Марку Санчесу приходится чаще пасовать, что результата тоже не дает. Вообще прогресс Санчес год от года не виден, а если и виден, то едва-едва.

Райан Фитцпатрик пока совершенно ужасен в ноябре. Именно нападение позволило «Баффало» отлично начать сезон.

Хозяева задавят защитой, а в нападении что-то все-таки да занесут.

Прогноз: «Джетс» - «Биллс» 23-10

«Цинциннати Бенгалс» - «Кливленд Браунс»

«Бенгалс» проводят третий подряд внутридивизионный матч. Первые 2 они проиграли, но сейчас соперник заметно слабее. Для новичка Энди Далтон играет просто здорово. Защита является сильной стороной «Бенгалс». Вряд ли Кольту Маккою и заменителям Пэйтона Хиллиса удастся сделать против защиты хозяев что-то серьезное. «Бенгалс» должны одерживать легкую победу и продолжать гонку за постсизон.

Прогноз: «Бенгалс» - «Браунс» 27-10

«Атланта Фэлконс» - «Миннесота Вайкингс»

Без Эдриана Питерсона «Миннесота» уже совсем другая команда. В игре с «Оклендом» Питерсон покинул поле из-за травмы голеностопа.

И хотя Лесли Фрэйзер утверждает, что травма не очень серьезная, вряд ли Питерсон сможет сыграть в это воскресенье. Кристьяну Пондеру будет совсем не сладко без основного выносящего. «Фэлконс» дома против не самых сильных соперников обычно играют очень уверенно. Так случится и на этой неделе.

Прогноз: «Фэлконс» - «Вайкингс» 30-16

«Сент Луис Рэмс» - «Аризона Кардиналс»

Совсем непредсказуемый матч. Первая встреча этих команд закончилась победой «Аризоны» в овертайме, но это было в Глендэйле. У «Кардс» даже трудно предсказать, кто будет стартовым квотербеком. У «Рэмс» в старте выйдет Сэм Брэдфорд, но хорошей игры он тоже не показывает. В общем, предсказывать такие игры очень сложно. Кто же все-таки сыграет хуже и допустит больше ошибок?

Прогноз: «Рэмс» - «Кардиналс» 20-17 (ОТ)

«Индианаполис Кольтс» - «Каролина Пэнтерс»

Своим шансом в игре против «Джэгс» «Кольтс» не воспользовались. Из оставшихся матчей игра с «Пантерами» кажется чуть ли не самой простой. Тем не менее, в победу «Кольтс» опять не верится. У одного Кэма Ньютона потенциал выше, чем у всей команды из Индианаполиса. Не стоит ждать ураганного футбола, он возможен только со стороны гостей.

Прогноз: «Кольтс» - «Пэнтерс» 6-20

«Теннесси Тайтэнс» - «Тампа Бэй Бакканирс»

Интересный матч. Вряд ли кто-то из этих команд попадет в плэй-офф, но это же не мешает им бороться. Пока неясно, выйдет в старте у хозяев Мэтт Хэссельбек или отлично проявивший себя во второй половине игры с «Фэлконс» новичок Джэйк Локкер.

Это решится уже прямо перед игрой. Локкер в любом случае вряд ли ударит в грязь лицом, так что «Титаны» все равно будет фаворитами, пусть и не безоговорочными.

Прогноз: «Тайтэнс» - «Бакканирс» 23-20

«Окленд Рэйдерс» - «Чикаго Беарс»

Сейчас играть против «Окленда» и так-то не просто, и уж совсем сложно становится, когда вылетает на долгий срок ваш основной квотербек. У «Медведей» в старте выйдет Калеб Хэйни, если только до воскресенья чикагцы не успеют провернуть какой-нибудь обмен и заполучить к себе в состав опытного квотербека (им интересен, например, Люк Маккаун). «Рэйдерс» не особо заметили отсутствия Даррена Макфаддена, так как его очень здорово заменяет Майкл Буш. Карсон Палмер также разыгрывается, так что вряд ли хозяевам что-то помешает победить.

Прогноз: «Рэйдерс» - «Беарс» 24-13

«Сиэтл Сихоукс» - «Вашингтон Редскинс»

У этих команд одни из худших стартовых квотербеков в лиге. Тем не менее, одни начали сезон хорошо, а другие разыгрались к середине регулярки. У «Сихоукс» сейчас 4 победы, у «Редскинс» - 3. Ни те, ни другие не выходят в плэй-офф. Любой команде очень сложно играть в Сиэтле, так что хозяева должны побеждать в это воскресенье.

Прогноз: «Сихоукс» - «Редскинс» 23-16

«Сан Диего Чарджерс» - «Денвер Бронкос»

Очень важный матч для борьбы за победу в AFC West. «Окленд» недалеко убежал от своих преследователей, так что фактически у любой команды есть шансы победить в этом дивизионе. Продолжится ли славная история «Бронкос» с Тимом Тибоу у штурвала корабля?

Продолжится ли серия матчей Филиппа Риверса, в которых он обязательно бросает перехват? Пожалуй, для «Чарджерс» это последний шанс попасть в постсизон. Наверное, это должно возыметь какое-то действие, да и сказки от Тибоу когда-то должны заканчиваться.

Прогноз: «Чарджерс» - «Бронкос» 26-20

«Филадельфия Иглс» - «Нью Инглэнд Пэтриотс»

Неожиданная победа в гостях над расслабившимися и не выносящими «Гигантами» позволила «Орлам» вновь обрести кое-какие шансы на попадание в плэй-офф, пусть пока и больше гипотетические. Выигрываете абсолютно все матчи – и вы в постсизоне. «Пэтриотс» же, учитывая слабость их расписания на грядущие недели, борются за 1-й или 2-й номер посева в своей конференции. Майкл Вик уже должен вернуться, так что будет интересно. Поставлю на гостей, лишив «Филу»шансов на плэй-офф.

Прогноз: «Иглс» - «Пэтриотс» 23-31

«Канзас Сити Чифс» - «Питсбург Стилерс»

Сначала Джамал Чарльз, теперь и Мэтт Кэссел. С этим «Вождям» уже явно не справиться. С Тайлером Палко далеко не уедешь. Против отдохнувшего «Питсбурга» и подлечившегося Большого Бена шансов у хозяев практически нет. Особо и расписывать тут нечего.

Прогноз: «Чифс» - «Стилерс» 12-23

«Нью Орлеан Сэйнтс» -«Нью Йорк Джайнтс»

Редкий случай дл этого сезона – самый интересный матч игровой недели оказался матчем MNF. И хозяева, и гости ожесточенно воюют за место в постсизоне. Игра крайне важная, особенно для гостей, у которых и так очень сложное расписание. И в полной боевой готовности играть против «Святых» на выезде совсем не просто, а уж без Ахмада Брэдшоу «Гигантам» будет невероятно сложно победить. Победу им удастся одержать в случае гениальной игры Илая Мэннинга и как минимум неплохой игры защиты.

Прогноз: «Сэйнтс» - «Джайнтс» 34-27