3 мин.

«Торпедо» - «Металлург-Кузбасс» – 1:1

«Торпедо» Москва - «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Большаков (73), 1:1 Кириллов (90+3).

«Торпедо»: Довбня, Тесак, Ефимов, Молодцов, Князев, Безлихотнов, Войнов (Бояринцев, 59), Большаков, Скепский (Татарчук, 69), Газинский (Замалиев, 89), Обухов. Запасные: Лунев, Пономарев, Самсонов, Дикьяра.

«Металлург-Кузбасс»: Дюпин, Зотов, Недорезов, Самойлов, Эдиев, Вукобратович, Коршунов (Кириллов, 82), Авсюк, Клименко, Козлов, Шишелов (Шпаков, 85). Запасные: Саутин, Ткачук, Емельянов, Нарылков, Волгин.

________________________________________________________________________

Писать о самом футболе смысла нет. Это было убогое бодание двух аутсайдеров Футбола Не для Людей. Расскажу лишь о своих впечатлениях вокруг этого бодания.

Kак и все нормальные люди я работаю до 18-00. Поэтому постарался успеть хотя бы ко второму тайму. Далее. Идя к стадиону замечаю группы болельщиков, которые неспеша идут в обратную сторону от стадиона. Выяснилось, что оказывается делать на стадионе абсолютно не х**уя, что там одни менты и вообще кассы закрыты. Все эти новости меня конечно же нисколько не удивляют. Я ж болельщик опытный и деятельность руководства также давно известна. Наплевательское отношение к людям посещающим матчи "Торпедо" - тренд последних сезонов.

Но в этот раз полицейское присутствие просто поражает своим размахом. Такое ощущение будто иду на матч Сербия-Хорватия или Спартак-ЦСКА. Начиная от забора территории ДК Зил до магазина "Магнолия", а это примерно 200 метров, тянется колонна ПАЗиков и автобусов забитых до краёв полицейскими.

Торпедо - Металлург-Кузбасс
Торпедо - Металлург-Кузбасс
Торпедо - Металлург-Кузбасс

Ребята, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Это угнетает. Это не нормально. Новых болельщиков такой атмосферой не завлечешь. А тех кто есть - отпугнешь. Люди понимают, что здесь их не ждут. Впрочем зачем я это говорю... никто в клубе "Торпедо" не заинтересован в развитии клуба.

Далее. Тут кстати стоит отметить, что досмотр при входе на стадион оказался вполне себе человеческим и в каких-то моментах даже вежливым. Но в мозг сразу врезается картина... картина того, как примерно 300 человек пустого стадиона, со всех сторон находятся в оцеплении десятков всё тех же полицейских...

Торпедо - Металлург-Кузбасс

желтым цветом отмечены представители московской полиции

Остаётся только развести руками...

За западной трибуной тоже томятся полицаи... видимо ждут какого-то ада от болельщиков-маргиналов

Торпедо - Металлург-Кузбасс

На самой же трибуне представители закона также несут свою службу

Т
Торпедо - Металлург-Кузбасс

Стоит ли снова писать, что на стадионе отсутствует какой-либо сервис? Стоит ли писать, что лестницы стадиона покрыты пятисантиметровым слоем льда? Стоит ли говорить о том, что поле было убито до невозможного? Стоит ли говорить обо всем остальном? Я думаю, что нет. 

У меня нет никаких уже сил говорить, что Тукманов ведет "Торпедо" в пропасть. Реальная посещаемость клуба - 300-500 человек. Место в турнирной таблице - на дне. Никаких перспектив в будущем у клуба попросту нет. Дальше только умирать.