4 мин.

Трансферные слухи

Привет всем!

Мы возвращаемся по окончании сезона. Конечно как-то не круто звучит, но мы начинаем вместе с командой подготовку к новому сезону, четвертому сезону "Стоука" в Премьер-лиге. Новый сезон будет для "гончаров", действительно чем-то новым, т.к. команда Тони Пулиса будет играть в еврокубках. Для успешной игры на два фронта, естественно нужно укрепление команды, да и многие игроки до этого не интересовавшиеся переходом на Бриттания Стэдиум, думаю теперь туда захотят, всё-таки Лига Европы, а там засветиться тоже нужно. 

Представляю вам последние новости и трансферные слухи, связанные с командой Тони Пулиса.

О потерях

Поговорим об игроке ушедшем, стало известно, что "Стоук Сити" не будут предлагать новый контракт Абдулайе Файе.

 33- летний сенегалец покинул клуб, но являлся важным игроком команды. Тони Пулис хочет строить новую команду, заметно ее омолаживая, а Файе в эти планы никак не входил, ну теперь Файе на свободном трансфере и я думаю долго он без команды не останется.

Файе присоединился к "Стоуку" в первый год пребывания "гончаров" в АПЛ и стал там важным игроком основы.

О приобретениях

В течение всего времени до начала нового сезона мы будем следить о трансферных новостях в стане команды, а также слухами, какими бы они не были. 

Последняя новость такова: много английских газет связывают забивного форварда "Вэст-Хэм Юнайтед" Карлтона Коула с переходом в команду Тони Пулиса. также игрок миланского "Интера", игравший вместе с Коулом за "молотобойцев" Виктор Обинна попал в сферу интересов "Стоука".

Карлтон Коул с 2006 года выступает за "Вэст Хэм", сыграл 140 матчей и забил 31 мяч.

Nакже игрок миланского "Интера", игравший вместе с Коулом за "молотобойцев" Виктор Обинна попал в сферу интересов "Стоука".

 

Сыграл Обинна за "Вэст Хэм" 25 матчей и забил 3 гола. Также он игрок сборной Нигерии, там такие вот показатели: 35 матчей и 7 голов.

Ну, а  теперь новость, очень меня заинтересовавшая. Закончился контракт и не намерен его продлевать игрок "Бирмингема" Себастьян Ларссон, отличный полузащитник, с блестящим исполнением штрафных, этим летом уже точно перейдет в новый клуб.

Как один из претендентов это "Стоук Сити", но борьба а этого игрока развернется не шуточная, также претендуют на Ларссона "Ньюкасл", "Блэкберн" и "Сандерленд". Давно предлагали контракт Ларссону, но после вылета "Бирмингема", тут уже точно стало ясно, не удержать им такого игрока, ну и правильно не для Чемпионшипа такие игроки. 

А далее идет целая бригада игроков, которые могут присоединиться к "гончарам". Тут  на весь состав наберется.

Вот такой вот списочек:

Голкипер: Мэтью Гиллкс (Блэкпул)

Защитники: Себастьян Бассонг (Тоттенхэм), Стивен Крайни (Блэкпул)

Полузащитники: Чарли Адам (Блэкпул), Дэвид Ван (Блэкпул), Марк Нобл (Вэст Хэм), Себастьян Ларссон (Бирмингем), Брэдли Джонсон (Лидс)

Нападающие: Люк Варни (Блэкпул), Джермейн Дефо (Тотенхэм), Камерон Джером (Бирмингем), Карлтон Коул (Вэст Хэм), Демба Ба (Вэст Хэм), Виктор Обинна (Интер)  

Естественно трансфер Ларссона принес бы колоссальную пользу "гончарам", такого игрока упускать нельзя. Ну как мы видим, огромное количество игроков "Блэкпула", "Вэст Хэма" и "Бирмингема", оно и понятно, что команды вылетели и начнется скорая их распродажа. Также не удивляют "шпоры", Харри Рэднапп как всегда продает нападающего и ищет нового, страсть к нападающим у него в крови.

В следующем так скажем выпуске трансферных слухов может мы уже узнаем о совершившейся сделке и подробно о ней поговорим.