4 мин.

Правило 25: готовность «Шпор» к сезону

Тоттенхэм Хотспур

В связи с приближением нового сезона имеет смысл вернуться к пресловутый теме доморощенных игроков (так называемых "Home Grown"), рассмотрев готовность клуба к подаче заявки в соответствии с правилами.

Если вкратце обобщить эту норму, то получается, что в нашей сезонной заявке должно находиться 25 игроков, 8 из которых обязаны считаться доморощенными. Иными словами, если в заявочном листе будут числиться 25 футболистов, из которых лишь 7 попадут под правило "Home Grown", то к "Тоттенхэму" применят некоторые санкции. Однако в случае, если "Шпоры" заявят 24 человека в состав, то они имеют право сократить число доморощенных до семи, при 23-х футболистах в заявочном листе будет разрешено иметь лишь 6 и так далее.

Правило определения "доморощенности" футболиста выглядит следующим образом: футболист, национальная принадлежность и возраст которого не имеют значения, находившийся зарегистрированным в любом клубе, входящем в футбольную Ассоциацию Англии или в Ассоциацию футбола Уэльса на срок, непрерывный или нет, от трех сезонов (или 36 месяцев) до наступления двадцатиоднолетия, считается игроком "Home Grown".

В наступающей кампании 2015/16 у нас нет необходимости заявлять в общий список из 25 футболистов тех, кто родился либо 1 января 1994 года, либо после обозначенной даты. К примеру, одним из таких футболистов будет Эрик Дайер, появившийся на свет 15 января 1994 года.

С начала прошлого сезона команда потеряла одного доморощенного игрока - в январе 2015 года "Тоттенхэм" продал Кайла Нотона, сменившего лондонский клуб на валлийский "Суонси", и мы можем ожидать расставание еще и с Аароном Ленноном, за которым следит "Вест Хэм".

Этим летом мы подписали Кирана Триппье, который идентичен Нотону не только в плане доморощенности, но и игровой позиции, в то время как с другой стороны были приобретены два недороморощенных игрока в лице бельгийца Тоби Алдервейрельда и австрийца Кевина Виммера.

К слову, молодой новичок команды Деле Алли попадает под категорию U-21 ввиду того, что родился в 1996 году и сейчас ему только 19 лет.

Также, начиная с грядущего сезона, Харри Кейн, ставший лучшим бомбардиром "Хотспур" в минувшем чемпионате и перешедший возрастной рубеж, теперь будет назван в общем списке, в то время как в прошлом году он находился в списке наших футболистов, входящих в возрастную границу U-21.

Тоттенхэм Хотспур

Как можно заметить, наш список из двадцати пяти человек, вероятно, будет представлен следующим образом (жирным шрифтом помечены игроки, имеющие статус доморощенных):

Вратари: Юго Льорис, Михель Ворм

Крайние защитники: Кайл Уокер, Дэнни Роуз, Киран Триппье, Бенджамин Дэвис, ДеАндре Йедлин.

Центральные защитники: Ян Вертонген, Тобиас Алдервейрельд, Кевин Виммер, Федерико Фасио, Влад Кирикеш.

Центральные полузащитники: Райан Мэйсон, Томас Кэрролл, Бенджамин Стамбули, Мусса Дембеле.

Атакующие и крайние полузащитники: Кристиан Эриксен, Насер Шадли, Эрик Ламела, Эндрос Таунсенд, Алекс Притчард, Аарон Леннон.

Нападающие: Харри Кейн, Роберто Сольдадо, Эммануэль Адебайор.

Футболисты, которые могут оказаться вне списка: Грант Холл, Райан Фредерикс.

Клуб имеет право задействовать любых игроков, которые родились позже января 1994 года, без необходимости их регистрации. Это значит, что любые из следующих (плюс игроки первого и второго года в Академии) будут доступны для выбора.Примечание: игроки представлены в порядке убывания по возрасту.

Эрик Дайер, Шакил Култерст, Кеннет МакЭвой,Набиль Бенталеб,Грант Уорд (в аренде у "Ротерхэма"), Доминик Болл, Люк МакГи, Милош Велькович, Харри Уинкс, Коннор Огилви, Натан Одува, Эммануэль Сонуп, Деле Алли, Уильям Миллер, Джо Притчард, Харри Восс, Антон Уокс, Люк Эймос, Антониу Георгиу, Си Годдард, Кайл Уокер-Питерс, Джошуа Онома, Шэйон Харрисон, Кэмерон Картер-Уикерс, Исмаиль Аззауи.

По сути, это означает, что если мы хотим добавить еще одного игрока, рожденного до января 1994 года, в состав, мы должны убрать другого для освобождения места. Это не должно стать проблемой, поскольку можно ожидать уход Сольдадо, Адебайора, Леннона, Стамбули, Кирикеша и, возможно, Фасио/Дембеле (в зависимости от предложений), которые могут освободить, по меньше мере , пять мест для новых подписаний, которые мы пожелаем сделать.

Наша "доморощенная" квота выглядит очень здоровой, десять игроков из двадцати пяти входят в эту категорию.

С учетом того, как много молодых талантов выходят из Академии, мы ощущаем себя вполне комфортно в плане числа доморощенных игроков на многие годы вперед.

Хотя стоит упомянуть, что Эрик Дайер не сможет быть назван доморощенным игроком в следующем сезоне, когда он перешагнет возрастной порог, по той причине, что он не отвечает критериям из-за футбольньной карьеры в Португалии. Однако есть достаточная уверенность, что Набиль Бенталеб будет считаться доморощенным в зависимости от того, когда он был зарегистрирован официально.

Оригинал: WindyCoys

Перевод: SpursGeorg

Читайте и другие статьи на нашем сайте SpursArmy.com