2 мин.

Победа российской команды над сборной Саудовской Аравии

Бывший нападающий сборной России Олег Веретенников отметил важность победы российской команды над сборной Саудовской Аравии (5:0).

«В следующем матче в нашей сборной, определённо, будут изменения в составе. Вчера стратегически мы одержали важную победу. Дальше всё будет зависеть от соперника: посмотрим, как сыграют Египет с Уругваем. И уже от этого будет отталкиваться тренерский штаб.

Когда Алан Дзагоев получил травму, то все, наверное, ждали, что на замену выйдет кто-то из братьев Миранчуков. Но тренерский штаб решил по-другому, и это решение оказалось результативным. Денис Черышев вышел на замену и забил два мяча. Фёдор Смолов не так ярко себя проявил, а Дзюба в своей манере продавил защитника и сразу забил в ворота Саудовской Аравии. Хорошо, что есть из кого выбирать в средней линии и в атаке. Стратегически сегодня нам было бы лучше, если бы Уругвай с Египтом сыграли вничью», — сказал Веретенников в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Сборные Египта и Уругвая будут выглядеть иначе, чем на товарищеских матчах. Мы еще не знаем, в какой форме Мохаммед Салах. Если в хорошей, тогда это даёт Египту определённое преимущество. Чья победа будет нам выгодна, пока сложно сказать. Но если победит Уругвай, нам будет удобнее играть с Египтом. Так как мы больше любим и лучше выглядим, когда играем от обороны. Позиционная игра даётся нам тяжелее. Если же Египет выиграет у Уругвая, то команда не будет бросаться вперёд, будет ждать. Так как всё-таки есть последний матч с Саудовской Аравией.

Матч Испания – Португалия будет очень сложным, так как это первая игра. Но если бы это был третий матч, я бы отдал предпочтение испанцам, потому что они уже были бы в достаточно хорошей форме. Хотя их уровень всё равно не вызывает сомнений. Команда опытная, игроки высокого уровня, и все понимают, что они играют за страну. Никто не будет делать им скидок на то, что они поменяли тренера. Фаворитами будут испанцы, но мы также знаем, что такое сборная Португалии, играющая вторым номером. Она долго выжидает и играет на контратаках. Хотя испанцам португальская звезда очень понятна, так как они уже столько лет каждый год играют против них или вместе. Но в этой игре я бы не отдавал никому предпочтения», — сказал Рахимов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».