1 мин.

Остроатакующий хоккей от Федорова. Браво ЦСКА!

Хотелось сделать первые выводы по работе Сергея Федорова после 20-ти игр, но, по моему мнению, хватит и 18-ти матчей. Безусловно, претендовать на истинно-объективное оценивание результата деятельности главного тренера ЦСКА ещё рано, но первое впечатление есть первое впечатление.

Итак, на сегодняшний день мы имеем 5-ое место в конференции и разницу шайб 38:37, по истечению 10-ти игр показатель, вовсе, являлся отрицательным - 15:17. Мы привыкли к тому, что всё познается в сравнении, поэтому возьмём данный отрезок текущего сезона и сравним его с идентичным прошлым. Не атакующий и унылый хоккей Никитина подарил армейским болельщикам разницу 52:37 в 18 играх. Уже интересно. Говорить о том, что ЦСКА на тот момент являлся лидером, лишний раз не стоит, всё и так понятно.

Интересное открытие ждёт и по другому атакующему показателю. У ЦСКА 2020-2021 среднее число бросков по чужим воротам равно 29.7, в то время как у нынешнего - 28. Календарь, кстати говоря, благоволит больше Сергею Федорову, но это, скорее, субъективный момент, хотя принимать во внимание всё же стоит.

За отчётный период прошлогодний вариант забил во всех играх, а у этого уже два "сухих" поражения. Никого не имею права переубеждать. Выводы делаем сами.