3 мин.

Александр Бухаров и еще 6 футболистов «Зенита», попадавших в пьяные переделки

Александр БУХАРОВ

2 сентября форвард хотел вылететь из Санкт-Петербурга в Казань. Но, как и забивать голы в последнее время, у него это не получилось. Видимо, перед полётом Александр успокаивался традиционным российским методом и не рассчитал с дозировкой. В результате Бухаров собрал полный комплект правонарушений: нецензурно выражался, затушил окурок о палас, разбил бокал, в пьяном виде приставал к девушкам из обслуживавшего персонала и обматерил прибывший наряд полиции. Итог: не попадание в Казань, ночь в отделении полиции и шанс получить 15 суток по статье "мелкое хулиганство".

Александр Бухаров

Игорь ДЕНИСОВ

В 2005 году молодой полузащитник "Зенита" Игорь Денисов очень активно праздновал свой 21-й день рождения в клубе "Лукоморье". Праздновал так усердно, что местным жителям пришлось вызывать милицию. Когда прибыли стражи правопорядка, Игорь не растерялся. Раздевшись до пояса, он предложил лейтенанту Павлу Васильеву выяснить отношения на кулаках. Страшно представить, чем закончилась бы подобная история для обычного гражданина России, но для Денисова все завершилось вполне благополучно.

Игорь Денисов

Алексей ИОНОВ

В ноябре 2011 года подающий надежды полузащитник питерского клуба был задержан за вождение своего Infiniti в нетрезвом виде. В сеть также попало видео задержания. На нем Алексей заплетающимся языком, с трудом связывая слова с помощью мата, сообщает работнику ДПС, что сейчас подключит ФСБ, охрану "Зенита" и после этого сотрудник полиции будет "стирать носки" футболисту. Как выяснилось позднее, подобные проделки Инонов совершал регулярно, но до поры до времени руководство "Зенита" закрывало на них глаза, "отмазывая" своего перспективного футболиста от неприятностей.

Фернандо РИКСЕН

Справедливости ради отметим, что голландский опорник пристрастился к алкоголю задолго до приезда в "Зенит". Ну а в питерском клубе Риксен, само собой, не стал отказываться излюбленной привычки, чего особо и не скрывал. При этом не просыхавший Риксен утверждает, что в "Зените" он был далеко не самым пьющим. "Ни для кого не секрет, что в Санкт-Петербурге я проводил время в ночных заведениях. Но скажу, что я не особо выделялся на фоне других", - вспоминал годы, проведенные в Петербурге, голландский футболист.

Фернандо Риксен

Андрей АРШАВИН

Многосерийные алкоприключения "не переносящего спиртное на физическом уровне" Андрея Аршавина пришлись на время его прибывания в "Арсенале", но, будем честны, Андрей всегда ассоциировался у болельщиков именно с "Зенитом", в который сейчас и вернулся заканчивать карьеру. Слова тут ни к чему, смотрим видео.

Игорь ДЕНИСОВ, Владимир БЫСТРОВ, Александр АНЮКОВ

Распространился зенитовский дух, сдобренный алкогольными парами, и на сборную России. Так, перед товарищеским матчем со сборной Бельгии в 2010 году главный тренер сборной России Дик Адвокат прямо со сбора отправил по домам троицу зенитовских друзей: Игоря Денисова, Владимира Быстрова и Александра Анюкова. По официальной версии - из-за травм, полученных, видимо, одновременно. По неофициальной - футболисты и в сборной продолжили отмечать чемпионство "Зенита" и возвращались в отель под утро сильно навеселе.

Быстров, Анюков, Денисов