Без шансов...без вариантов...

Без шансов...без вариантов-эта строчка из хита певицы Земфиры,как нельзя лучше подходит к матчу ЦСКА-Крылья Советов,венчавшим программу 17 тура Отечественной Премьер-лиги.

В гости к безоговорочному фавориту и лидеру чемпионата,пожаловал клуб,позиции которого в таблице диаметрально- противоположны армейским.После 16 матчей, некогда амбициозный самарский клуб располагался на последней строке в турнирной таблице,имея в своем активе багаж из скромных 11 очков.Надо отметить,впервые самарскую команду на матчи чемпионата выводил Андрей Кобелев,новый рулевой Крыльев Советов,призваный для спасения клуба от вылета в ФНЛ.Однако слишком сложна была задача его подопечных,остановить набравший ход ЦСКА. Да и статистика игр на выезде против армейцев  была не в пользу волжан.Последнюю гостевую викторию над москвичами,Крылья праздновали уже в далеком 2001 году...а в нынешнем состоянии и ничья,в которую так  верили преследователи армейцев в турнирной таблице-была сродни чуду...Астраханских чудес,ЦСКА хватило за глаза и уши-поэтому никакой другой итог, кроме убедительной победы даже не рассматривался.

И чуда не произошло...С первых минут армейцы захватили инициативу,став нагнетать давление у ворот Раиса Мболи.Вопросы о победителе могли отпасть уже к 15 минуте,но в первом случае Вагнер не попал в створ,а во втором самарцев спас голкипер.Однако гол состоялся,Хонда после розыгрыша углового мягко накинул пятнистого в штрафную,где оставленный защитниками Сейду Думбия головой отправил его в сетку.Есть 10 гол ивуарийца в Чемпионате!!! А на 39 минуте Хонда филигранно исполнил штрафной,назначенный арбитром Егоровым за снос вездесущего Думбия. Мболи лишь проводил мяч глазами.Дело запахло разгромом...Однако армейцы решили возродить,казалось бы уже похороненую интригу.Приемов на удачу навесил в штрафную...и она ему улыбнулась.Думбия махнул мимо мяча,тоже самое проделал Василий Березуцкий и мяч залетел в дальний угол ворот Акинфеева. Интрига вернулась...но жила она вплоть до 58 минуты, экс-армеец Таранов решил подсобить своим бывшим партнерам, схватив 2 желтую и досрочно покинув поле.В оставшееся время счет мог только  возрасти,но армейцев губила неточность и излишнее желание сыграть на публику,где-то был хорош Мболи.Атаки же самарцев были похожи на набеги на танки с водными пистолетами,робкие и несмелые.В итоге матч так и завершился,хоть и неубедительным по счету...но убедительными по игре цифрами 2-1.

Армейцы набрали 40 очков, вновь увеличили свой отрыв от ближайшего конкурента на комфортные 7 очков,Самарцы же остались при своих 11...но хочется верить,что подопечные Кобелева на правильном пути...и с приходом новичков еще покажут свою лучшую игру,потенциал у волжских парней есть.Ждем результата .