4 мин.

Раша, гудбай

Нет, данный пост не посвещен Верке Сердючке, а посвящен он как обычно нашим легионерам. На сей раз тем, кто только лишь пополнил наш легион этим летом.

1. Богдан Мишуков - 20 лет, центральный нападающий, "Лейшонш"

Первым в нашей подборке станет молодой россиянин, воспитанник "Торпедо", в недавнем прошлом игрок "Урала", а теперь и вовсе легионер, игрок команды второй португальской лиги и будет защищать ее цвета. Номинально Богдан нападающий, однако может сыграть и под нападающим, и левым полузащитником. 

В конце декабря с игроком случилась неприятная история. Агент игрока озвучил переход молодого игрока в итальянскую "Пескару", однако спустя несколько дней президент "Урала" Григорий Иванов, а также руководство "Пескары" опровергли эту информацию. 

Богдан Мишуков теперь в Португалии!

2. Павел Игнатович - 28 лет, левый полузащитник, "Эрмис"

О данном персонаже вы возможно даже слышали. Павел в прошлом игрок "Зенита", "Химок", "Динамо" из Брянска, "Амкара", московского "Динамо", а также "Томи" и "Мордовии". За плечами опытного полузащитника больше 120 матчей в Премьер-лиге и ФНЛ. 

Этим летом россиянин неожиданно перешел в кипрский "Эрмис", команду высшей лиги Кипра, которая в прошлом сезоне заняла почетное 7 место. Сам Павел разместил вот такой пост на свой страничке во "ВКонтакте":

3. Игорь Чеминава - 26 лет, центральный защитник, "КуПС" 

Одним россиянином в Финляндии стало больше, это уже 3 российский игрок в Высшей(Вейккауслииге). Российский защитник начинал свою карьеру в "Зените", но провел всего лишь 12 матчей в России за "Сибирь", "Зенит-2"и "Витязь", где свой последний сезон и провел. Удачным этапом в карьере игрока можно отметить 63 игры и 9 мячей за эстонский клуб "Силламяе Калев", за него игрок сыграл в сезонах 14/15 и 15/16. Сейчас начинается новый зарубежный этап в карьере игрок, надеемся что удачный.

Игорь Чеминава

4. Шамиль Гасанов - 24 го.да, центральный защитник, "Тромсё"

Довольно неожиданный переход состоялся буквально вчера. Воспитанник "Анжи" перешел свободным агентом в норвежский клуб высшей лиги - "Тромсё". В конце этого сезона игрок стал свободным агентом, за свою карьеру отыграл два сезона за "Анжи" в Премьер-лиги(в общей сложности 30 матчей), несколько матчей в кубке и ФНЛ. 

Клуб Шамиля на данный момент занимает последнее место в турнирной таблицы, однако есть еще целых 12 туров чемпионата чтобы исправить ситуации.

Шамиль Гасанов подписывает контракт с &quout;Тромсё&quout;

5. Николай Комличенко - 22 года, центральный нападающий, "Млада Болеслав".

Данный игрок не новичок в мире легионеров, именно он блистал в прошлом сезоне в "Словане", вернее в первой половине сезона, после чего лишь осел на скамейке запасных и играл, чтобы поддерживать игровую форму в "Краснодаре-2". Да, видимо на молодого нападающего все таки расчитывали но что-то пошло не так, печально. 

В этом сезоне игрок будет играть на правах аренды в "Младе", но, в отличии от предыдущего сезона у чешского клуба есть право выкупа игрока. Думаю, если российский форвард неплохо выступит в Чехии, то не совершит ошибку и останется в Чехии. 

Николай Комличенко в &quout;Младе&quout;

Бонус.

Иппэй Синодзука - 22 года, центральный атакующий, правый полузащитник, "Иокогама Ф. Маринос"

Довольно интересный персонаж встретился нам этим летом. Иппэй - японец с российскими корнями, в 15 лет оказался в России переехав из небольшого городка под Токио. Мать русская, а отец японец. В том же возрасте решил попробовать свои силы в московских клубах и спустя несколько месяцев оказался в "Чертаново", еще через два года в "Спартаке", то есть с 2014. Эти 3 года игрок отыграл за юношеские команды "Спартака" и несколько матчей в ФНЛ, но в мае этого года решил не продлевать контракт с клубом и в июле этого года оказался в японской команды Джей-Лиге "Иокогама Ф. Маринос".

Также игрок имеет несколько матчей в юношеской сборной России до 17 и 18 лет.

 

Иппэй Синодзука возвращается Японию!

Друг, подписывайся на мой блог, комментируй и конечно ставь плюс!

Удачи и до нового материала!