«Ролан Гаррос». Кузнецова победила Шафаржову и вышла в 1/4 финала

ТОП-5

1. Светлана Кузнецова в седьмой раз в своей карьере вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Вот уже 12 лет подряд хотя бы одна теннисистка из России играет в Париже на этой стадии турнира.

2. Рафаэль Надаль без труда обыграл Душана Лайовича и установил очередной рекорд: 32 выигранных матча подряд на «Ролан Гаррос». Предыдущая серия Рафы из 31 матча закончилась в 2009 году.

3. Андреа Петкович победила Кики Бертенс и впервые с 2011 года пробилась в четвертьфинал на турнире «Большого шлема».

4. Победа над Кевином Андерсоном вывела Давида Феррера в десятый подряд четвертьфинал на турнирах «Большого шлема».

5. Парный турнир у мужчин покинули прошлогодние чемпионы братья Брайаны и многократный победитель турнира Даниэль Нестор вместе с Ненадом Зимоньичем.

23:00. На сегодня все. До встречи завтра!

22:53. Напоследок посмотрим, что ждет нас завтра. А завтра начнутся битвы за полуфиналы! Первыми на корт выйдут Мария Шарапова и Гарбинье Мугуруса. Они стартуют в 16:00 по московскому времени. Сразу после них сыграют Новак Джокович и Милош Раонич. На корте Сюзан Ленглен Эжени Бушар сыграет с Карлой Суарес Наварро, после чего нас ждет жесткий теннис в исполнении Томаша Бердыха и Эрнеста Гулбиса.

22:31. А вот теперь молодец! 6:3 6:4, Светлана Кузнецова выходит в четвертьфинал!!! Там ее ждет румынка Симона Халеп.

22:30. Свеееета... так принимать на матчболе вторую подачу просто нельзя. 40:40.

22:26. 4:5, Люси будет подавать, а Света попробует принять на матч!

22:18. Невероятный гейм! Мощнейшие приемы навылет Шафаржовой, изматывающие ралли, но двойная ошибка Светы и неточность на брейк-пойнте стоили ей гейма на своей подаче. Шафаржова снова попытается сравнять счет в сете.

22:12. Было опасно! Но Света сделала очередной брейк и снова вышла вперед! 4:2, борьба все отчаяннее, крики все громче.

22:04. Немного расслабилась Света и Шафаржова тут же отыграла брейк. 3:2 в пользу Кузнецовой, но чешка будет подавать.

21:52. Света под ноль взяла подачу соперницы во втором сете и уже ведет 2:0. Очень сильная игра Кузнецовой — отличная подача, мощные удары, мгновенное перемещение и всего 8 невынужденных ошибок за матч.

21:49. Энди Маррей все-таки обыграл Фернандо Вердаско в трех сетах. В последней партии все решилось на тай-брейке, где Маррей сначала вел со счетом 3:0, потом проиграл три очка подряд, а затем выиграл четыре.

21:45. И Света берет первую партию, 6:3! У Кузнецовой был двойной брейк-пойнт, Шафаржова отыгралась, но с третьей попытки россиянке все-таки удалось сделать еще один брейк и взять сет.

21:39. 5:3 в пользу Светланы. Пока Кузнецова играет очень собранно и обходится без грубых ошибок.

21:30. И очередной брейк! Света ведет 3:2 и снова попробует закрепить преимущество.

21:27. И тут же Шафаржова отыграла брейк. Посмотрите, как «много» болельщиков на трибунах на матче Светы и Люси. Вот вам и турнир «Большого шлема»...

21:21. Немного борьбы и Света первой делает брейк в матче! 2:1 в пользу россиянки.

21:15. Гаэль Монфис под громкие крики французской публики только что расправился с Гильермо Гарсия-Лопесом. Следующий соперник Монфиса как раз кто-то из пары Маррей-Вердаско.

21:11. Ну что ж, начнем. Первой подает Люси Шафаржова.

21:07. Матч Светланы Кузнецовой и Люси Шафаржовой перенесли на первый корт, потому что на арене Сюзан Ленглен все еще воюют друг с другом Энди Маррей и Фернандо Вердаско. Испанец проиграл уже два сета и в третьем уступает с брейком.

21:04. Пока матч Светы ещё не начался, подведем некоторые итоги дня. Здесь, в общем-то, без особых сюрпризов.

• Рафаэль Надаль разгромил Душана Лайовича и встретится с Давидом Феррером.

• Симона Халеп вышла в четвертьфинал, обыграв Слоун Стивенс

• Сара Эррани в боевом матче обыграла Елену Янкович

• Андреа Петкович впервые с 2011 года пробилась в четвертьфинал на турнире «Большого шлема»

21:00. Добрый вечер! Сегодняшний поздний онлайн с вами проведу я, Артем Атанов. А повод у нас один — матч Светланы Кузнецовой. Присоединяйтесь!