3 мин.

История Великого Мадридиста

Лопес великий вратарь! 

Но сколько бы мячей он не вытащил, сколько бы невероятных сейвов не сделал, есть у него один минус! Он не Икер!

Именно с этих слов я хочу начать! Начать свой рассказ об одном ВЕЛИКОМ Мадридисте, у которого не было шанса в свое время, и его отправили на скитания!

Его клубная карьера началась в футбольной школе мадридского «Реала». Юношей он выступал в составе этого клуба с 2000 по 2003 год. Следующий свой сезон-2003/04 он начал во второй команде клуба,выступающего на тот момент во втором дивизионе Испании. С Арбелоа, который вместе с ним выводил "Кастилью" в Сегунду в 2005-м году. После того, как игрок провел в команде 3 года, Лопеса перевели в первый состав. В течение двух лет (с начала сезона-2005/06) вратарь являлся дублером Икера Касильяса, так что ему удалось провести на поле всего два матча.

А перед началом сезона-2007/08 «Реалу» поступило предложение от «Вильярреала» продать голкипера, на что клуб дал свое согласие,получив в результате сделки шесть миллионов евро. В составе «желтой субмарины» Диего провел 172 встречи в Ла лиге за пять сезонов.

Сезон-2012/13 Лопес начал в составе «Севильи», а спустя полгода оказался в «Реале», который по стечению обстоятельств нуждался во вратаре. "Севилья" сделала официальное заявление: "Мы вернули вложенные в него деньги сполна". "Для такого Мадридиста, как я, возвращение в этот клуб - лучшее, что происходило в моей карьере, - сказал Лопес. - Очень жду, когда начнется этот новый этап в моей жизни.Я буду стараться воспользоваться предоставленным шансом. Вернуться в клуб моего сердца, в котором я вырос и сформировался, - это особенное и непередаваемое чувство".

Кантерано, кровь от крови, плоть от плоти, бывший сменщик Касильяса, до недавнего времени вратарь "Севильи", галисийский вратарь Диего Лопес возвращается. МАДРИД позвал вновь, и он пришел, пришел с улыбкой на лице! с глазами, полных радости и страсти!

С КОРОБЛЯ НА БАЛ.

Свой первый матч Лопес сыграл в полуфинальном мачте Кубка Испании против «Барселоны» этого года! Было трудно адаптироваться под игру команды, привыкнуть к партнерам времени совершенно не было. в центре играли "зеленый" Варан, да старик Карвалью, переживающий не лучший момент в карьере! И не смотря на все трудности, на боязнь как его встретят в родных стенах, Диего выстоял.

Можно перечислять все что вытворял Диего на поле! Его невероятные сейвы в матче с Манчестер Юнайтед, его хорошую игру против Дортмунда, особенно в ответном матче! А он все дарил, дарил нам надежду на благоприятный исход! С каким желанием помочь команде играет этот Парень! Его рейд в штрафную на угловой я буду помнить до конца своих дней! Он отдал всего себя на поле! Как и вся команда!

Но все равно за спиной слышен шепот, шепот людей которые постоянно твердят "с Касильясом мы бы вышли, с Касильясом все было бы совсем по другому".Очень обидно, друзья мои. Как Вы можете такое писать? как можете быть не довольны человеком, который оставляет свою жизнь на поле? Который всегда был с клубом, и разделял его интересы! который пришел на помощь в самый трудный момент! Касильяс без сомнения лучший вратарь последних шести лет! Он им и остается, но подумайте головой прежде чем писать эту ересь, как можно ставить человека на полуфинальные матчи, если он около двух месяцев не имел игровой практики? В первую очередь рассматриваются интересы команды, и Икер прекрасно это понимает!

Шансом Диего воспользовался сполна, словно ухватился за жизнь, за ту соломинку которая так нужна утопающему! И так просто отдавать ее он не собирается. И будь ты хоть Трижды Касильяс, извольте побороться за "Место Под Солнцем".

 

Автор - Владимир Триандофилидис     

Больше - Real Madrid | Реал Мадрид, Soy Madridista de Alma