6 мин.

Прощенная среда (вдумчивые прогнозы). Лацио - Наполи, Вест Хэм - Челси и другие матчи

Время - Москва. День - 4 марта 2015 г. (среда). 11 матчей, 11 прогнозов. Линия - "париматчевская".

Бурсаспор - Генчлербирлиги (19:30)

Один из главных претендентов на еврокубки руководим Шенолом Гюнешом, запомнившийся нам по длительной работе со сборной Турции ("бронза" чемпионата мира 2002) и Трабзонспором. В его распоряжении очень интересный состав с забивным бразильцем Фернандао на острие. Риск не попасть в Лигу Европы через Суперлигу велик, потому Кубок имеет большое значение. В первом четвертьфиналом поединке против Генчлербирлиги нужно добиваться солидного перевеса, пока от повреждения не оправился главный снайпер гостей Богдан Станчу. P.S. Решил подкорректировать время, а заодно добавить пару любопытных фактов: Генчлербирлиги - тот самый клуб, за который с 2015 года выступает Александр Глеб (да-да, это он выиграл ЛЧ с Барсой, играл за Штутгарт и Арсенал), доигрывающий последние сезоны. А еще у гостей в начале месяца сменился главный тренер - как раз после матча в Бурсе в рамках чемпионата (3:1).

Прогноз: фора 1 (-1,5) с коэффициентом 2,30.

Арминия Билефельд - Вердер (21:00)

Лидер третьей лиги пробился в 1/8 финала после вымученной нулевой ничьей дома с Гертой в конце октября (победа по пенальти), а Вердер ранее обоим соперникам ниже классом в гостях забивал в Кубке не меньше двух голов. Ожидать, что один из самых результативных европейских клубов зимы вдруг остановится в Билефельде, учитывая желание бременского руководства вернуться в еврокубки. Думаю, тренерский штаб такие амбиции только поддержит, выпустив лучших футболистов.

Прогноз: проход Вердера с коэффициентом 1,50.

Лейпциг - Вольфсбург (21:00)

Невероятно порой наблюдать, как много может пропускать Вольфсбург под руководством Дитера Хеккинга. Но забивают "волки", как известно, еще больше, в то время как Лейпциг, уже середняк второй Бундеслиги, без пропущенных голов не обходится 5 туров подряд. Болельщикам хозяев не следует строить иллюзий.

Прогноз: ИТБ2 1,5 с коэффициентом 1,62.

Эвиан - Лорьян (21:00)

Этот матч я считаю сложнейшим для прогнозирования, поскольку оба клуба ведут борьбу за выживание и находятся в хорошей форме. Заглянув в линию, я очень удивился неверию аналитиков в результативный матч. Но Эвиан даже в гостях последние февральские туры выиграл, а Лорьян бодается абсолютно со всеми после окончания Кубка Африки. Еще бы: почти каждый клуб Лиги 1 был бы рад арендовать Джордана Айю.

Прогноз: тотал больше 2 с коэффициентом 1,75.

Вильярреал - Барселона (22:00)

Ну что тут скажешь? Шансов у "желтой субмарины" почти нет. Получив 3:1 и проведя на выходных тяжелый выезд в Мадрид (1:1 с Реалом), биться с Барселоной на равных не получится. Чуда не ждем, но отдохнувший Черышев с набравшим вновь хорошую форму Вьетто помогут нам увидеть красивый футбол. Сколько забьет Барселона раскрывающемуся Вильярреалу? 2-3-4?

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,50.

Лацио - Наполи (22:45)

Очень странным видится поражение неаполитанцев в прошлом туре чемпионата. Вроде и с турками в ЛЕ "отдохнули", и все лидеры на поле присутствовали... Не хватает Рафаэлю Бенитесу той смелости, немного безбашенной, с которой бились его подопечные в Ливерпуле. У Лацио этого качества в избытке. Дружина Стефано Пиоли все лучше раскрывается, а прекрасная форма Фелипе Андерсона помогает поверить тиффози "орлов" в кубковый домашний успех. Вновь победить в Риме (0:1, как в январе) "мафиози" уже не смогут. Чтобы это сделать, нужно забивать. Судя по последним играм соперника, забивать нужно не менее двух голов. Простая ставка, не имеющая ни одного шанса на проигрыш.

Прогноз: тотал больше 2 с коэффициентом 1,57.

Вест Хэм - Челси (22:45)

По сути, центральный матч тура, не богатого на крупные противостояния. 6 матчей без побед обходится Вест Хэм, а Челси на выходных играл победный финал Кубка лиги с Тоттенхэмом (2:0). Впрочем, в прошедший уик-энд силы тратили и "молотобойцы", но менее успешно (1:3 от Кристал Пэлас). Дружина Сэма Эллардайса постепенно откатывается на те позиции, которые занимать куда логичнее, чем бороться за еврокубки. "Аристократы" подтолкнут Юнайтед с помощью Диего Косты (думаю, он сегодня забьет). Не в пропасть, конечно, но уверенно.

Прогноз: ИТБ2 1,5 с коэффициентом 1,72.

Ньюкасл - Манчестер Юнайтед (22:45)

А вот здесь уже не все так однозначно. Последние февральские игры "Красных дьяволов" заставили беспокоиться их болельщиков. Да, Сандерленд на выходных внешне обыгран уверенно (2:0), но эта победа - палка о двух концах: во-первых, матч домашний; во-вторых, действия подопечных ван Галя были на уровне середняка АПЛ, коим является ближайший оппонент. Конечно, Ньюкасл не является образчиком стабильности и после ухода Алана Пардью, но в родных стенах без забитого гола не уходит. Джон Карвер доверяет Паписсу Сиссе, а в Манчестере ой как не любят играть против рослых центрфорвардов. Временами складывается впечатление, что и вовсе не умеют.

Прогноз: Паписс Сиссе забьет с коэффициентом 3,50.

Ливерпуль - Бернли (23:00)

"Бордовые", как мы видим в этом сезоне, умеют удивлять результативной игрой, даже с главными фаворитами сезона. Тем не менее, в гостях аутсайдеру крайне тяжело: с начала сезона на выезде одержана лишь одна победа в 14-ти матчах. При этом в 6-ти из 7-ми предыдущих гостевых матчей Бернли забивал, и даже отбирал очки у Манчестер Сити, Ньюкасла и Челси. Трудно представить, что Ливерпуль сбавит. К выходным неожиданно быстро выздоровел и набрал форму Хендерсон, а теперь в строй возвращается еще и Стивен Джеррард. Если предположить, что гости отличаться хоть раз, то можно даже рискнуть взять "5 голов и больше".

Прогноз: тотал больше 3,5 с коэффициентом 2,65.

ПСЖ - Монако (23:00)

Совершенно невменяемый поединок дома провели монегаски 1 марта дома против этого же оппонента. Нули на табло - Божье провидение: ни одного момента дома Монако не создал, а сам мог пропустить ну никак не меньше трех голов. Возвращение Златана расставит точки над "i" в Кубке Франции, и серия из 6-ти ничьих подряд в очном противостоянии, наконец, прервется.

Прогноз: победа ПСЖ с коэффициентом 1,63.

Эспаньол - Атлетик (0:00)

Последнее, и самое сладкое на сегодня. Первый матч - 1:1, с традиционным голом Арица Адуриса. После этого баски сыграли 0:0 в Гранаде (не так уж плохо), забили 5 голов итальянскому Торино, но все равно вылетели из Лиги Европы, а также с минимальным перевесом 1:0 оставили без очков Райо Вальекано дома и Эйбар в гостях. Эспаньол расправился "в перерыве" с Малагой на ее поле, когда та еще была в агонии, и ровным счетом ничего особенного не выдал во встречах с Хетафе (поражение 2:1 в Мадриде) с Кордобой (победа 1:0 дома). Основная причина - спад формы Серхио Гарсии. Конечно, есть Кайседо и Стуани, но это скорее чистые форварды, а не столь же качественные креативщики, как их капитан. Атлетик объективно готов к поединку лучше, отталкиваясь от игрового тонуса, но может столкнуться с функциональным спадом. Последнее не позволяет поставить на чистую победу Бильбао, но не "воткнуть" попадание Бильбао в финал - сущее святотатство.

Прогноз: проход Атлетика с коэффициентом 2,58.