4 мин.

Разбудите меня,когда закончится сезон

выыв

Wake Me Up When September Ends" 

Green Day 

Как бы не завершился этот сезон, вряд ли мы сможем назвать его успешным. Изюминкой этого сезона, несомненно, стало прибытие Юргена Клоппа на "Энфилд", но за исключением данного факта, это был сезон, который хочется поскорее забыть. 

Каждый раз, когда мы, как болельщики, кажется начинали ощущать какой-то оптимизм, мы тут же обрушивались на землю. Такова история нынешнего сезона. Сезона, завершения которого лично я, к примеру, никак не могу дождаться. 

Форма 

Если вы отыщете в словаре толкование слова "нестабильность", то я уверен, что изображение нынешней команды "Ливерпуля", можно использовать в качестве иллюстрации этого понятия. Никакие другие слова не смогут ярче охарактеризовать "Ливерпуль" образца сезона 2015/16 ярче. 

Все началось ещё при Брендане Роджерес (извините, что приходится снова вспоминать его). В течение августа и сентября, "Ливерпуль" изо всех сил пытался найти свою игру. Команда "на зубах" выгрызала победы против "Стока" и "Борнмута", чтобы без шансов проиграть "Вест Хэму" и "Манчестер Юнайтед" (опять же, простите. что напоминаю это вам). 

Это стоило Роджерсу работы, но при новом немецком тренере Юргене Клоппе проблема ещё более обострилась. Фееричные победы над "Челси" и "Манчестер Сити" чередовались с ужасными поражениями "Кристал Пэлас", "Ньюкаслу", "Уотфорду" и вот сейчас "Лестеру". 

"Ливерпуль" никак не успевал развить успех. Я не виню Клоппа за это, ведь ему приходится работать с командой, набранной Роджерсом. Он привыкает к английскому футболу, его подопечные работают при очень напряженном графике игр. Победы против фаворитов и победа 6-1 против "Саутгемптона" показывают проблески того, что Клопп может добиться с "Ливерпулем". 

Игроки 

Не знаю даже, с чего начать... Достаточно ли команда "Ливерпуля" хороша, чтобы бороться за топ-четверку в этом сезоне? Я думаю, что вряд ли найдется фанат "Ливерпуля", который смог бы с уверенностью утверждать подобное. Вопрос риторический... 

Слишком многие игроки в нашей команде не могут похвалиться достаточным уровнем и квалификацией. Каждый раз, когда возле наших ворот возникает так называемая "стандартная ситуация", мне хочется выключить телик и уснуть до конца сезона. Чтобы добиться командного успеха в современном футболе, любой команде нужен высококлассный вратарь. Симон Миньоле - обычный середняк (в лучшем случае), непонятно только почему же руководство клуба так настаивало на продолжении контракта с ним? Весьма странно... 

Я могу долго разглагольствовать по каждому отдельному игроку "Ливерпуля" и о том, что они делают неправильно. Это был бы длинный список. Попросту говоря, каждый член команды является уж слишком нестабильным, делает слишком много ошибок и не достаточно силен в моральном плане, чтобы двигать команду вперед. Помните Стивена Джеррарда? Чувствуется, что его и Джейми Каррагера нет в команде... 

Трансферы: 

Каждый человек и каждая собака в стране понимала, что "Ливерпулю" необходимо было укрепление в январское трансферное окно. После назначения Клоппа, и Суботич, и Ройс, и Обамеянг и прочие, прочие мировые звезды были связаны с "Красными". А чем это все закончилось? Стивеном Колкером???. 

Да, январское окно трудное, дорогое и короткое; трудно подписать желанного игрока, но давайте не забывать, что зимой "Ливерпуль" привел в свои ряды Коутиньо, Старриджа, Суареса и Макси Родригеса в прошлые зимние окна. Значит все же можно?. 

В течение всего января, и я, и многие другие фанаты "Ливерпуля" пребывали в ожидании и в восторге от звучавших трансферных имен, с которыми мы были связаны. Алекс Тейшейра, казалось, был уже на расстоянии вытянутой руки... Да, я думаю, что "Ливерпуль" поступил правильно, отказавшись от этого подписания. Названная цена-уж слишком нереальная, но разве на Тейшейре свет сходился клином? 

Январское окно было таким, которое хочется поскорее забыть каждому, кто связан с "Ливерпулем". Много обещаний и нулевой результат - это история "Ливерпуля" в последнее время. 

Разбудите меня, когда закончится сезон... 

На бумаге, этот сезон "Ливерпуля" по-прежнему все еще имеет определенные перспективы. Мы в финале Кубка Лиги, мы продолжаем бороться за Кубок Англии и Лигу Европы, хотя о топ-четверке можно уже забыть. Но, к сожалению, это "Ливерпуль", и мы, скорее всего, вероятно, проиграем финал Кубка Лиги, вылетим из турнира Кубка Англии и Лиги Европы. Вы еще на что-то надеетесь??? 

Но у нас есть Юрген Клопп. Наверное, самый харизматичный, вдохновляющий и страстный менеджер в современной игре. Он доказал, что может сделать в Дортмунде и я не могу дождаться, чтобы увидеть, чего он добьется с "Ливерпулем". 

В этом сезоне, тем не менее, рассчитывать не на что. Он строит команду, командную игру, игроки привыкают к его требовательному стилю игры, без возможности добавить игроков, которых он хочет. Без сомнения, летом мы увидим серьезные реформы, и я страстно мечтаю увидеть новый "Ливерпуль" в новом сезоне. Мы уже подписали Марко Груича, который весьма перспективен, хотя я уверен, что Клопп и его команда будут "прочесывать" всю Европу в поисках нового Роберта Левандовски. 

А пока, этот сезон всех нас попросту утомляет, да и только. Мы волнуемся, мы на что-то надеемся... и снова разочаровываемся. Снова и снова... Мы надеемся на будущее, надеемся на Клоппа, но мне бы очень хотелось перемотать плёнку на следующий сезон. 

Как поют Green Day: "Wake me up when September ends". Только не "September", а "season"...

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

мрмт