2 мин.

«Вест Хэм» – «Ливерпуль». 5 мыслей перед матчем

«Вест Хэм» – «Ливерпуль»

6 апреля 2014, Лондон, стадион «Болейн Граунд», 19.00

Главный судья: Энтони Тэйлор

Не смогут помочь командам: О’Брайен, Боррьелло (травмированы) – Хосе Энрике (травмирован)

Котировки: 7.25 – 5.00 – 1.36

Трансляция по ТВ: НТВ+ Футбол 18.55 (Батурин)

Ориентировочный состав:

Матч первого круга: 1-4 (Шкртел (автогол) – Демель (автогол), Сахо, Суарес – 2)

Прогноз: 0-2

1) Джеррард наверняка пропустит матч

Если капитан получит желтую карточку, автоматически станет активной дисквалификация по новым правилам – сразу на два матча, один из которых, как все помнят, важнейший бой на «Энфилде» против «Сити». На такие жертвы, я уверен, главный тренер не готов. Хоть Стиви Джи и показывает прекрасную форму, с «молотками» можно справиться и без него. Для сомневающихся добавлю – «Вест Хэм» играет довольно грубо, в этом розыгрыше АПЛ его игроки получили 52 желтые и 5 красных (второй результат после семи удалений у «Сандерленда») карточек, а это вполне может спровоцировать ответную реакцию.  

2) Выбор Роджерса

…в связи с отсутствием Джеррарда очевиден. Место в нижней части прекрасно работающего в последних матчах ромба полузащитников займет Лукас Лейва, а на флангах появятся Хендерсон и Аллен/Стерлинг. Без длинных пасов капитана игра команды в атаке будет несколько менее яркой, чем обычно, но серьезно не пострадает.

3) Бывшие «красные» против бывшей команды

Даунинг и Кэрролл не добились особого успеха в «Ливерпуле», и под крылом Большого Сэма снова будут пытаться доказать, что их отправили восвояси напрасно. Впрочем, мерсисайдцы набрали такой ход, что дополнительная мотивация нескольких игроков соперника не должна волновать их ни капельки.

4) Без победы уезжать нельзя

Это так очевидно, что озвучивать это даже стыдно. После каждой игры футболисты говорят, что «нам осталось Х финалов». Вот и игра в Лондоне ничем не отличается от них. Все, что нужно – три очка в рабочем режиме и спокойное возвращение домой.

5) Психология – залог успеха

«Ливерпуль» Роджерса показывает характер. Здесь он тоже понадобится – явный фаворит не должен расслабляться. И самая главная и заманчивая мотивация – вернуть себе, пока пусть условное (напомню, по потерянным очкам «МС» все еще первый) первое место. По-моему, Лайвербёрд смотрится там куда симпатичнее синего льва.

P.S. Рекомендуемая ставка – победа «Ливерпуля» по итогам первого тайма и во всей встрече за 1.9

YNWA,

Stay tuned!