3 мин.

Что будет с Реалом дальше?

Сразу после ЛЧ поступили тревожные звоночки из стана Реала, но по-настоящему бомбануло откуда не ждали - в отставку ушел творец успехов последних 3 сезонов, Зизу. Пока весь мир гадал: Арсен или Гути, Перес провернул гениальную на первый взгляд сделку. Незадолго до ЧМ Реал подписал Лопетеги, что повлекло за собой его увольнение из сборной и немного омрачило новость.

Сейчас ушел Роналду. Лидер, первая скрипка, лучший бомбардир и легенда клуба. Не будем вдаваться в подробности причин, поговорим о следствиях. Его переход в Юве может запустить цепочку не менее невероятных событий.

Испанский тренер, большинство игроков тоже испанцы. Такого испанского Реала я не помню на своем веку, да и вряд ли кто-то вспомнит. Другие группировки будут под испанцами.

В воротах скорее всего останется Навас. Ну нет смысла менять такого хорошего кипера на кого-то другого. Де Хеа с ужасной статистикой на ЧМ чуть подпортил свое резюме, да и не отпустят его меньше, чем за 100 миллионов.

Карвахаль и Одриосола забронировали правый фланг. В центре будут Рамос, Варан; Вальехо, в которого верит Хулен, будет получать больше игрового времени, и Начо, наш универсальный солдат.

Полузащита не претерпит серьезных изменений. Зачем менять лучшую пару ЦПЗ в мире? Модрич - Кроос  и дальше будут тянуть за ниточки игры. Иско обоснуется на позиции 10-ки. А вы думали, что Лопетеги будет строить игру вокруг другого игрока? Каземиро в таком случае пострадает, но этот работоспособный и умный парень может играть на нескольких позициях, так что ждем нового Каземиро в новом сезоне. Надеюсь, Ковачич будет получать больше игрового времени. Такого игрока нельзя отпускать, вы только представьте как Матео и Иско будут креативить, играя вместе полные матчи!

Я не знаю, может ли Реал вернуть Хамеса этим летом. Колумбиец бы очень пригодился в новом сезоне.

Нападение - это как раз то место, где и нужно точечное хирургическое вмешательство.

Как только Иско станет полноценным игроком основы, Бензема потеряет место в составе, ибо последние сезоны он больше играл атакующего полузащитника, чем форварда. Его опыт и скромность позволят посадить его на лавку, чтобы выпускать как джокера. Он годами убивал свои личные амбиции в угоду команде и Роналду. Но успел поиграть с такими мастерами как Рауль, Гути, Роналду, Озил, Ди Мария. Парень может и не тянет на статус легенды, но такой человек в раздевалке не помешает.

Бэйл должен взять на себя функции Роналду, если никого не подпишут этим летом. Ждем, что он раскроется в этом сезоне полностью, мешать будет некому. Даже если придет условный Неймар и будет претендовать на пенальти, штрафные и будет все время водиться, Бэйл не будет терпеть как Кавани и поставит бразильскую выскочку на место. На правом фланге конкуренцию ему также будет составлять Лукас Васкез, но валиец должен вернуть долг судьбе, которая то и дело подбрасывала ему травмы, и стать наконец таки №1 в Реале. Заявочку в финале он уже оформил.

На левом фланге может сыграть Асенсио и Лопетеги даст ему достаточно времении шансов, чтобы застолбить за собой бывший "офис" Роналду.

Если на флангах есть кому играть, то на острие нужен будет суперфорвард. На выбор есть Кейн, Кавани, который еще в порядке и которого хитрый бразильский симулянт уже попросил продать, и молодой суперталант Мбаппе, который может сыграть на любой позиции. За каждого игрока говорят свои плюсы и минусы: англичанин на пике, молод и хорош, но британцы традиционно не заигрывают в полную силу в Испании; Кавани разговаривает на испанском, трудолюбив и имеет инстинкт убийцы не хуже, чем у Кейна, однако уругваец не молод и годами варился во французском чемпионате; Мбаппе ну очень хорош, очень молод и очень скромен, но его не отпустят ни за какие деньги. Разве что Реал найдет рычаги в УЕФА, чтобы прижать ПСЖ за нарушение ФФП.

Но несмотря на то, что этот список обсасывается всеми каждый день, дон Перес может в очередной раз сделать ход конем и преподнести нам неожиданный сюрприз. Одно мы знаем точно, Фло - это акула в строительстве.

Извиняюсь за сумбур, писал на эмоциях)