Искусственный комбэк

Это был довольно занимательный матч, мы попустили 3 за первые 10 минут игры, а затем сравняли счёт за последующие четыре. Шайбы нефтяников ни коим образом не вытекали из общей канвы игры и были забиты исключительно благодаря фактору Макдевида, я в принципе не увидел кто ещё кроме него может вести эту команду за собой. Первая шайба за Бобом, не самая удачная игра за воротами, вторая выход 1 на 1 Конора, идеальная позиция Боба, но шайба где то нашла щёлочку, третья позиционная ошибка защитников в меньшинстве и расстрел с пятака, но даже в эти первые 10 минут всё давление было в зоне ойлерс.

Вообще давление в зоне ойлерс было на протяжении двух периодов просто подавляющее, и даже при потере шайбы мундиры тут же ей овладевали вновь, даже не покидая зону соперников. В отсутствие капитана роль первого центра отошла к Дюбуа и он с ней справился отлично. В принципе все 4 звена прессовали Эдмонтон в чужой зоне, но особенно стоит выделить звено Веннберга, номинально третье в этом матче, они фактически измотали своим форчеком нефтянников уже к первой половине стартового периода. Интересный статистический факт состоит в том что Коннор, фактически сделавший все три гола нефти схватил по итогу встречи минус 2, а вот Веннберг наработал на +6. С другой стороны, взглянув на статистику после просмотра игры ,можно сильно удивиться, ведь по броскам  то всего 27-25, но тем кто смотрел игру скорее показалось что преимущество в этом компоненте игры у гостей должно быть как минимум двукратное, впрочем давление мундиров не всегда выражается в большом количестве бросков, что в принципе даёт результат, если вспомнить наши январские 50 бросковые подвиги с Айлендерс, Кэпиталз или Сейбрс, которые в итоге дали нулевой выхлоп. В Третьем периоде давление на ворота ойлерз окончательно спало и мы спокойно доигрывали встречу по результату, атаки нефти не несли вообще никакого конструктива, хотя пара шальных могла бы залететь и тут но обошлось, а вот Панарин не упустил возможности набрать ещё очко в копилку, красиво собрав толпу оборонцев на правом краю и выпилив передачу на пустые ворота под Нитиваару.

Давайте разберём игру по персрналиям. Итак Боб: Ну что сказать, первые 10 минут это то, что может убить нас в ПО, и как сказал после Тортс, " Он столько раз спасал наши задницы, что сегодня настала наша очередь спасти его". В принципе стихийных моментов у ойлерс и после 3-0 было достаточно, но Сергей далее был на высоте, да и вообще чтобы заставить его много ошибаться нужно систиматическое давление с двумя тремя бросками в одной атаке, ойлерз же по этой игре такого предложить не могли. По сему на твёрдую 4 Боб всё же наиграл, но всё таки на месте ойлерз могли быть более мотивированные ребята типа Анахайма или Кингс, вот уж кто вряд ли бы столь халатно отнёсся к такому преимуществу.

Защита: Тут не буду даваться в персоналии всем по 5. Никто сильно не провисал, но и в атаке сильно не отжёг, хороший рабочий матч.

Атака: 1 звено: Создали гораздо больше чем забили, но и того что забили вполне достаточно, хорошй прессинг, отличной владение в чужой зоне, много интересных комбинаций, учитывая небольшой перерыв во взаимодействии с центром очень приличная игра. Дюбуа реально хорош в игре на пятаке и к ПО подходит в оптимальной форме, Кэм чуть сдал в сравнении с прошлым сезоном в плане реализации моментов, но его скорость и координация всё это нивелируют. Панарин хорош, прежде всего в качестве плеймейкера, вокруг него реально строится вся атака, но при этом в качестве завершения атаки его избирают достаточно редко и наверное правильно, от добра добра не ищут

2 звено: Сони-Дуби-Оливер. Ребята чётко выполняли свою роль и с успехом оттоскали рояль в течении всей игры, чуть больше инициативы ждал от Милано, но видимо Тортс выдал конкретное задание, либо просто ход игры диктовал свои условия не в пользу креатива этой троицы. Дуби заблокировал 4 или 5 бросков, исправно помогал обороне и в принципе был заметен на площадке.

3 звено: 9 очков и +12 на троих, вот они хедлайнеры сегодняшнего праздника. Ванек. При всём своём опыте и мастерстве этот парень ещё и чертовски фартожопый, и походу в Коламбусе этот его профессиональный навык только обретает новые очертания, так что нашему генмену стоит призадуматься о будущем австрийца в нашей команде. Бун Дженнер: Походу тоже до конца оправился от травмы и теперь во всей красе буйствует по всей площадке. Не глядя в статистику предположу что на данный момент это самый цепкий нап в команде, он практически в одиночку может наводить шухер в чужой зоне одним присутствием, не поленюсь и ещё раз скажу, ребята срочно подписывайте его ещё лет на 6, за ним и Андерсоном будущее жакетов. Веннберг: Про него много говорить не стану, по скольку ничего сверхестественного он не показал, а то что это отличный центр, не броско и эффективно выполняющй свою работу я и без того знаю.

4 звено Эти парни тоже справились на отлично, изрядно и систематично втыкаясь в соперников и залезая им под кожу, особенно старался Мэтт приложивший соперников четырежды, в креативе замешаны не были, да их походу никто и не просил.

В качестве бонуса по итогам игрового дня получили плюс 1 по очкам от лётчиков благодаря многострадальному Далласу и нежданчик с -3 до -1 от пингвинов усилиями Детройта. Но не смотря на это ситуация с распределением мест на востоке с 5 по 9 по-прежнему мало прогнозируемая и нас ждёт потрясающая развязка.

Далее едем в немотивированный и обескровленный Калгари без Монахэна и Гудро, право на ошибку у нас имеется, но не думаю что использовать её в Скоушебанк-Сэдлдом было бы разумно, по сему ждём два очка в копилку.

На этом закругляюсь, до встречи, болейте только хокеем и по возможности только за одну команду.