9 мин.

Трансферные дайджест 04/12

"Интер"

Полузащитник миланского «Интера» Иван Перишич попал в сферу интересов мюнхенской «Баварии». 

По информации Tuttomercato, немецкий гранд видит в 29-летнем хорвате идеальную замену Арьену Роббену и Франку Рибери, которые покинут клуб после окончания текущего сезона. Сообщается, что ориентировочная стоимость вингера составляет около 50 миллионов евро.

Как информирует Rai Sport, «нерадзурри» не против отпустить на «Олд Траффорд» защитника Милана Шкриньяра и вингера Ивана Перишича. Стоимость обоих на «Джузеппе Меацца» оценили в 105 миллионов евро. В обратном направлении миланский клуб желает получить полузащитника манкунианцев Поля Погба

В подписании Шкриньяра и Перишича заинтересован лично главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью.

По информации The Sun,«Интер» заинтересован в услугах Месута Озила и готов выкупить контракт немецкого полузащитника после завершения этого сезона.

Источник утверждает о том, что руководство «канониров» готово отпустить самого дорогостоящего игрока команды, поскольку он не входит в планы нового главного тренера команды Унаи Эмери.

Бразильский нападающий «Интера» Габриэл Барбоза, выступающий в данный момент на правах аренды за «Сантос», может перебраться в английскую Премьер-лигу, сообщает Daily Mail.По данным источника, интерес к форварду проявляют «Эвертон», «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас». Арендное соглашение бразильца истекает в конце года, но он не хочет возвращаться в «Интер» и готов перебраться в АПЛ.

Согласно порталу FcInterNews.it в сферу интересов нерадзурри попал 18-летний латераль "Пескары". Речь идёт об уругвайце Эдгаре Элисальде.

Перспективный футболист также способен сыграть на позиции центрального защитника. По данным ресурса в его услугах помимо миланцев заинтересованы "Ювентус" и "Эвертон".

"Барселона"

Сине-гранатовые испытывают проблемы с травматичностью своих центральных защитников и вовсю мониторят рынок.

По данным Daily Mirror, каталонцы заинтересованы в покупке защитника «Манчестер Сити» Венсана Компани, который практически не получает игровой практики в АПЛ. Сообщается, что альтернативой опытному бельгийцу является игрок питерского «Зенита» Бранислав Иванович.

В ближайшее время каталонцы проведут переговоры с футбольным агентом де Лигта Мино Райолой. Трансфер запланирован на зимнее трансферное окно.

«Барселона» рассматривает 19-летнего голландца в качестве оперативной замены Самуэлю Умтити, который недавно получил травму. Рыночная стоимость защитника составляет 50 миллионов евро. В будущем Де Лигт сможет заменить Пике, которому в начале февраля исполнится 32 года.

«Барселоне» придется конкурировать с «Ювентусом» и ПСЖ, которые также готовы заплатить немалые деньги за голландца.

Не забывает Барса и об укреплении атакующей линии.

По данным издания Mundo Deportivo, «сине-гранатовые» намерены подписать нападающего «Дженоа» Кшиштофа Пентека и игрока «ПСВ» Ирвинга Лосано.

Источник утверждает о том, что данные варианты усиления являются для «Барсы» более реальны, чем покупка нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе.

Перспективный защитник «Барселоны» Дани Морер может покинуть команду в зимнее трансферное окно.

Как информирует Mundo Deportivo, в услугах 20-летнего испанца заинтересован «Шальке», который надеется переманить талантливого игрока «сине-гранатовых» в январе.

Стоит напомнить о том, что действующий контракт Морера с «Барсой» истекает следующим летом, и клуб рискует упустить защитника абсолютно бесплатно уже следующим летом, если не перезаключит с ним соглашение, или не продаст его в следующем месяце.

RAI Sport утверждает, что полузащитник ПСЖ Адриен Рабьо согласовал условия контракта с "Барселоной". Французский хавбек отказался продлить с парижанами истекающий летом 2019 года контракт.

"Манчестер Юнайтед"

Манкунианцы продолжают следить за полузащитником "Лиона" Тонги Ндомбеле

По информации Telefoot,руководство "ткачей" готово продать своего талантливого хавбека уже этой зимой. 

"Лион" готов начать переговоры с любой командой, которая согласится заплатить 50 миллионов евро за переход 21-летнего французского хавбека. 

El Gol Digital«Валенсия» и «Реал Сосьедад» поспорят за Рохо в январе. Аргентинский защитник недоволен отсутствием игровой практики и намерен покинуть МЮ. 

 Sunday Mirror«Манчестер Юнайтед» готов раскошелиться на 70 млн фунтов, дабы приобрести голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда, если Давид Де Хеа решит перейти в ПСЖ. 

"Ювентус"

Corrierre Dello Sport: "Ювентус" получил предложение от "Барселоны" по Родриго Бентанкуру. Каталонцы оценили 21-летнего уругвайца в 60 миллионов евро.

Как информирует TF1, "Ювентус" рассчитывает приобрести защитника "Лиона" Ферлана Менди. В лице 23-летнего француза «бьянконери» видят потенциального сменщика Алекса Сандро, который может покинуть команду в зимнее трансферное  окно.

В текущем  сезоне Менди провел за «Лион» 12 матчей в Лиге 1, в которых забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу. Действующий контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2023 года.

"Реал Мадрид"

Как утверждает Mirror, мадридский «Реал» включился в гонку за хавбека «Арсенала» Аарона Рэмси. «Королевскому клубу» придётся конкурировать в борьбе за игрока с «Барселоной», «Баварией» и «Ювентусом».

Огромной спрос на Рэмси обусловлен тем, что следующим летом Аарон станет свободным агентом, а значит, его подписание будет абсолютно бесплатным. Поэтому и выстроилась очередь из желающих подписать качественного футболиста за бесценок.

Отмечается, что руководство «Реала» уже продумало схему для бесплатного подписания Рэмси в летнее трансферное окно. Однако детали плана «сливочных» не разглашаются.

 

Хавбек «Реала» Иско находится на прицеле сразу нескольких английских топ-клубов.

В услугах испанца заинтересованы «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». «Реал» готов продать его за 70 миллионов евро.

Главный тренер Сантьяго Солари считает, что Иско находится в плохой форме. Из-за этого тренер исключил его из заявки на матч Лиги Чемпионов против «Ромы».

Но испанские СМИ утверждают, что Солари проигнорировал Иско из-за того, что тот проявил к нему неуважение. Он не пожал тренеру руку после матча с «Эйбаром».

Полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен попал в сферу интересов «Реала».

Как сообщает Marca, королевский клуб рассматривает 26-летнего датчанина как приоритетный вариант на замену Луке Модричу, которому в сентябре исполнилось 33 года.

Президент «Тоттенхэма» Даниэл Леви намерен выручить за Эриксена минимум 250 миллионов евро.

Goal.com«Реал» намерен ускорить переход полузащитника «Манчестер Сити» Браима Диаса.

Мадридцы рассчитывают приобрести 19-летнего игрока юниорской сборной Испании не по окончании сезона, когда он станет свободным агентом, а в январе – по сходной цене.

Переговоров между «Реалом» и «Манчестер Сити» по Диасу пока не было.

При этом испанцы заверили хавбека, что в случае перехода зимой он будет включен в заявку основной команды. Если Диас хорошо проявит себя, то останется в «Реале» на следующий сезон.

"Челси"

Standard: Челси сделал решительный шаг к приобретию Кристиана Пулишича. Иcточники из Германии сообщают, что представители лондонцев встречались с 20-летним вингером. 

Chelseanews.com: «Челси» может вернуть из аренды нападающего Тэмми Абрахама в январе. Форвард «Астон Виллы» может вернуться в стан синих уже этой зимой, если Маурицио Сарри посчитает нужным привлечь его в свой состав во второй половине сезона.

Целый ряд клубов обратил внимание на ситуацию с Андреасом Кристенсеном. Датчанин почти не играет в этом сезоне. Сам игрок не раз выражал недовольство по поводу происходящего.Бывший клуб 22-летнего защитника «Боруссия Менхенгладбах» планирует сделать предложение «Челси» касательно его приобретения уже в следующем месяце.

Milannews.it: "Милан" провел встречу с Сеском Фабрегасом. Контракт 31-летнего полузащитника с "Челси" истекает летом 2019 года, поэтому испанец может подписать предварительный контракт уже в январе.

Daily Mail: "Челси" вступил в борьбу за центрального защитника "Порту" Милитао

Милитао играет за Порту всего полгода, переехав из Сан-Паулу прошлым летом, но его сильные выступления в Португалии уже заинтересовали сразу несколько европейских топ-клубов.

Английским "Манчестер Юнайтед" и "Эвертону", а также туринскому Ювентусу уже приписывали интерес к центрбеку. Летом Манчестер Сити едва не подписал Милитао, но он в конце концов выбрал "Порту".

На этом все. Спасибо за ваше внимание. Жду  ответной реакции в комментариях. Подписывайтесь на мой блог - впереди много интересных материалов.