9 мин.

Ни шагу назад

После двухнедельной паузы европейский футбол возвращается. И сразу ярчайшая вывеска - Миланское дерби. Матч, в котором поражение "россонери" перечеркнет почти наверняка чемпионские амбиции клуба. Но дружине Пиоли не привыкать бороться с трудностями и успешно выходить из передряг. Удастся ли в этот раз? Узнаем уже в субботу.

Текущая форма

Ход "Интера" очень впечатляет, в последний раз команда Индзаги проигрывала 16 октября "Лацио" 3–1. С тех пор 14 матчей без проигрышей. За три месяца своей серии "черно-синие" "скатали" только три ничьи - с "Ювентусом" и "Миланом" 1–1, с "Аталантой" 0–0. На данный момент Интер - самая сильная команда Серии А.

Последние результаты "Интера"

Еще 1 особенность - результаты домашних игр. "Интер" - лучшая команда "Серии А" по игре дома. За 11 матчей "нерадзурри" не проиграли и только дважды расписали мировую. "Милан" же 2 команда чемпионата по игре на выезде. Единственный проигрыш случился от "Фиорентины" 4–3.

"Интер" - самая результативная команда итальянского чемпионата. За 22 игры забили 53 мяча. Ближайший преследователь "россонери", у них 47 голов в 23 играх.

Топ-5 команд Серии А по забитым мячам

Также "нерадзурри" занимают вторую строчку по пропущенным мячам. За 22 игры пропустили всего 16. Меньше на 1 только у "Наполи".

Лидеры команды

Состав "Интера" высококачественный. Помимо классной стартовой обоймы, у Индзаги есть кем усилить игру со скамейки: Санчес, Видаль, Весино, Дюмфрис. Недавним усилением команды стал немецкий латераль Госенс, перешедший на правах аренды из "Аталанты".

Лучший бомбардир - Лаутаро Мартинес, забивший в чемпионате уже 11 мячей. Недалеко Эдин Джеко с 9 голами.

Звание лучшего ассистента в черно-синей стае делят между собой Николо Барелла и Хакан Чалханоглу - по 7 передач. В прошлом дерби, в 1 круге, Хакан забил с пенальти и отпраздновал, что, естесственно, не понравилось фанатам "Милана".

Больше всех на поле провел Самир Ханданович, а из полевых Марцело Брозович.Недавно Марцело согласовал новый контракт до 2026 года. Получать игрок будет 6 миллионов евро, с бонусами 7. Влияние хорвата на игру очень велико. Через него начинаются построения и нейтрализовать Брозовича задача непростая. Итальянские СМИ набрасывают идею, что Пиоли выпустит Кессье на позиции "десятки", чтобы ограничивать Брозовича и не давать ему пространства.

И таких идей в преддверии матча хватает. Говорят, Индзаги провел отдельную тренировку по нейтрализации Леао - лучшего игрока "Милана" в январе. Ожидается борьба Леао и Тео со Шкриньяром и Дармианом.

Главный тренер

Руководит "кузенами" сейчас Симоне Индзаги. Этим летом он сменил Антонио Конте. Контракт с итальянцем длится до лета 2023, но скорее всего контракт с Симоне продлят еще на пару лет, до 2025. Такая информация уже появлялась в прессе.

Тренер использует те же 3-5-2, что и в Лацио. Стартовый состав "Интера" выглядит так:

Стартовый состав "Лацио" на матч с "Миланом", сезон 2020/2021

Многие ожидали, что "Интер" посыпется после продаж Лукаку и Хакими, но как видим, это не так. Симоне Индзаги дает результат и посрамляет скептиков.

"Нерадзурри" входят в топ-3 по владению мячом, выигранной борьбе в воздухе, точности передач, лучшие по ударам по воротам. Это заслуга Индзаги.

Из показателя владение мячом вытекает, что "Интер" второй по build-up атакам. И что интересно, второй по контратакам.

Топ-4 Серии А по build-up атакам
Топ-4 Серии А по контратакам.

Очные встречи

С 1910 года было проведено 235 Derby della Madonina. В субботу состоится двести тридцать шестое! Это самое большое количество дерби в топ-5 чемпионатах.

Баланс на данный момент таков: 85 побед "Интера", 82 победы "Милана", 68 ничей. Самые известные дерби - дерби 2004 года, когда "Милан" сделал камбэк с 0–2, а победный гол забил Зеедорф с 30 метров.

Не менее известное дерби 2000/01 сезона- разгром "Интера" 6–0. Тогда по дублю сделали Шевченко и Командини.

Совсем недавно, в сезоне 19/20 "Интер" сделал камбэк. К перерыву команда Конте летела 0–2, но за второй тайм забила целых 4 мяча. выиграв в итоге 4–2.

Если брать последние 5 матчей, то тут весомый перевес у "нерадзурри". 3 победы против 1 у "россонери", еще 1 раз была зафиксирована ничья, в первом круге чемпионата.

А судьи кто?

Главным арбитром встречи назначен Марко Гуида. В этом сезоне он дважды обслуживал матчи "Милана: против "Фиорентины"( 3–4 поражение "черно-красных") и против "Сампдории" (1–0 победа гостей). Однажды в сезоне Гуида обслуживал "Интер". То был их домашний матч против "Торино", 1–0 тогда "Интер" победил. За 7 встреч в этом сезоне арбитр показал 26 желтых, в среднем 3,71. В одном из 7 матчей поставил пенальти.

Касаемо отношений Гуиды с "Миланом" получаются следующие цифры:

  • 33 матча обслуживал

  • 15 побед "Милана"

  • 9 ничьих

  • 9 поражений

  • 78 желтых карточек

  • 3 вторых желтых

  • 5 прямых красных

Кадровые новости и прогнозируемые составы

Редкий случай для "Милана", когда лазарет практически пуст. Вот и сейчас не помогут Симон Кьер, вылетевший давно и до конца сезона, Фикайо Томори пока не готов выйти на поле, хоть и быстро восстанавливается.Не поможет гостям "Джузеппе Меацца" Балло Туре, который все еще в Африке. И скорее всего Златан не поможет со старта команде. Ибру беспокоит ахилл, поэтому если ветеран появится на поле, то только с замены.

У "Интера" на поле не сможет выйти новичок Робин Госенс, который продолжает восстановление после травмы. Не поможет еще Хоакин Корреа.

Варианты для ставок:

  1. В 4 из 5 последних дерби вариант "обе забьют" проходил. В первом круге команды разошлись 1–1. Предстоит такой матч, где обе команды будут играть на победу. Милан не смог забить только "Ювентусу"и "Наполи"( хотя забили но с отменой). "Интер" пропускал 2 от "Аталанты" в первом круге, от "Лацио", "Ювентуса", "Наполи" дважды в первом круге. Поэтому вариант обе забьют за 1,63 видится отличным.

  2. Вариант по рисковее - непроигрыш "Милана" за 2.11. Объясню почему: "Милан" очень здорово играет с топ-6 Италии. Проиграли в этом сезоне несправедливо только "Наполи" 0–1. Со всеми остальными командами были такие результаты:

  • "Милан" - "Интер" 1–1

  • "Милан" - "Ювентус" 0–0, "Ювентус" - "Милан" 1–1

  • "Милан" - "Лацио" 2–0

  • "Аталанта" - "Милан" 2–3

  • "Рома" - "Милан" 1–2, "Милан" - "Рома" 3–1

Вдобавок команда Пиоли в матчах после перерыва добивается результата. 6 побед, 3 ничьи и 1 поражение

А так как поражение для "Милана" в этом матче неприемлемо, то игроки будут выкладываться изо всех сил.

А как завершится матч по твоему мнению?

ТОП-10 трансферов зимы

Классный телеграм NoLook не только про Милан