1 мин.

Валерий Климов и Ибрагим Гасанбеков забивают в матче «Арсенал» (Тула) - «Анжи»

Первая лига ′99 - к претендующему на повышение в классе "Арсеналу" приехал "Анжи". Туляки шли в верхней части таблицы большую часть чемпионата, и на выездных матчах собирали практически полные стадионы - народ валил на бразильцев, водившихся в Туле в избытке. Впрочем, домашние болельщики тоже не оставляли команду без внимания:

В этом матче хозяева легко расправились с гостями 5:2 - хет-трик сделал Валерий Климов, выступающий ныне за "Томь", по разу отличились бразильцы Карлос Альберто да Роша, ранее выступавший за московское "Торпедо", а сейчас, по информации Википедии, работает грузчиком в Бразилии, а так же ставший лучшим бомбардиром Первой лиги в том сезоне Андрадина, ныне выступающий за польскую "Погонь". У махачкалинцев отличились Ибрагим Гасанбеков, который всю карьеру провел в местных "Динамо" и "Анжи", за которые забил около 170 голов, и 16-летний Гаджи Баматов.

Год спустя Ибрагим Гасанбеков трагически погиб в автокатастрофе в лобовом столкновении с КамАЗом, ему было всего 29 лет...