2 мин.

Сегодня«Жемчужине Реала» Марко Асенсио исполнилось 24 года!

21 января 1996 года в городе Пальма на острове Мальорка родился Марко Асенсио Виллемсен – именно так звучит полное имя футболиста. 

В семь лет Марко начал играть в футбол в команде «Платгес де Кальвия», а через три года, в 2006-м, перешёл в «Мальорку» – клуб, в котором Асенсио начал делать первые серьёзные шаги на профессиональном уровне. В сезоне 2013/14 Марко дебютировал за молодёжную команду «Мальорки» и в том же сезоне впервые сыграл и за основную команду. 

реал

В ноябре 2014 года молодого испанца решил подписать «Реал Мадрид» во главе Президента Флорентино Переса, при этом оставив его в родном клубе в аренде. Не малую роль в подписании молодого таланта в Мадрид сыграл великий Рафа Надаль, который лично рекомендовал Пересувосходящую звезду испанского футбола. 

реал

Сезон спустя Марко провёл предсезонную подготовку в «Реал Мадриде», после чего перешёл на правах аренды в «Эспаньол». В каталонском клубе Марко Асенсио забил четыре мяча и отдал 15 голевых передач. Его результативные действия вкупе с футбольной одарённостью повлияли на решение Зинедина Зидана и руководства Королевского клуба вернуть испанца из аренды.

реал

Сезон 2016/17 стал для Марко Асенсио первым полноценным в «Мадриде», и испанец начал его на «ура», забив первый мяч в финале Суперкубка УЕФА против «Севильи»и тем самым внеся свой личный вклад в завоевании первого трофея в том успешном сезоне. 

Асенсио провёл за «Реал Мадрид» 135 игр, в которых забил 27 мячей, отдал 19 голевых передач и выиграл девять титулов: Ла Лигу, Суперкубок Испании, Лигу Чемпионов (2), Суперкубок УЕФА (2) и Клубный Чемпионат Мира (3).

реал

Поздравляем Марко и желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на поле, желаем больше никогда не получать серьёзных травм, а также много голов и титулов вместе с великим «Реал Мадридом»! 

С Днём рождения, Жемчужина Реала!!! 

Источник