2 мин.

Итоги первой половины сезона

Итак, 41 матч сыгран, еще 41 матч впереди. Всей команде предстоит потрудиться, чтобы попасть в гонку за Кубком Стэнли, хотя до начала сезона хоккеисты были уверены, что попадут туда с легкостью.

Результат команды в первой половине сезона: 17-17-7. Это явно не то, чего от нее ожидали.

Карл Хэгелин: "В течение сезона у игрока есть время, чтобы подумать, что было сделано, и что предстоит сделать. Я думаю, что каждый о том, как сильно мы должны потрудиться во второй половине сезона,  и насколько лучше должен стать каждый игрок. И после Рождественского перерыва мы стали лучше. Мы не всегда достигаем результата, которого хотим, но мы боремся."

Несмотря на ужасные результаты в начале сезона, "Анахайм" всё ещё "в игре". Команда находится всего лишь в трех очках от зоны плей-офф. Но это только благодаря тому, что все команды Тихоокеанского дивизиона, кроме "Лос-Анджелеса" страдают от нестабильной игры.

И это дало Уткам надежду. Брюс Будро любит делить сезон на отрезки. Если поделить остаток сезона на 10-матчевые отрезки, то таких получится 4. Если каждый отрезок проходить с результатом 6-3-1 и приплюсовать победу в оставшемся матче, то на выходе получаем результат 42-29-11 и 95 очков. В этом сезоне этого вполне может хватить для попадания в плей-офф.

Нэйт Томпсон: "Это точно возможно. Еще много матчей впереди. Но всё-таки лучше разделить длинный отрезок на более короткие. Так проще достичь своих целей, и это лучше в долгосрочной перспективе."

Некоторые фрагменты игры у "Анахайма" хороши. Большая часть игры в защите, Джон Гибсон, и игра в меньшинстве были у команды на хорошем уровне. "Дакс" идут на четвертом месте по пропущенным шайбам.

После Рождественского перерыва в игре и результатах в целом наметился некоторый прогресс. 5-2-1. Но от этой команды ждут намного большего.

Будро: "Мы стали лучше. Мы стали сплоченнее. Думаю, мы в целом играем намного лучше, чем в первые недели. И мы в намного лучшей форме."

Результативность - главная проблема "Дакс". Когда команда забивала 3 гола или больше, то результат был 10-1-2. Но, к сожалению, "Анахайм" - единственная команда, которая не забивает в среднем за игру и 2(!) гола. В 20 матчах из 41 команда забивала не больше одного гола. 

Будро: "Результативность при игре в равных составах - наша самая большая проблема. Если во второй половине мы сможем забивать на 1 гол больше в каждой игре, то вы увидите, насколько улучшатся наши результаты."

Кевин Биекса признает, что неудачный старт и недостаточное количество усилий поставило команду в невыгодное положение. Но ветеран верит в лидеров команды и считает, что игроки сплотились.

"Мы уже через многое прошли. Нас буквально "избили" в психологическом плане. Мы набили себе шишки. И мы приходим в норму. Мы не унываем и сосредоточены на своей цели" - сказал защитник.

Будро: "Чем ближе к концу, тем тяжелее. Но я думаю, что мы можем справиться. Надо просто выходить и делать свое дело."