2 мин.

Бундеслига наконец-то попала на Матч ТВ. Кажется, канал стал меняться

Сегодня на Матч ТВ зрители неожиданно для себя увидели трансляцию матча 13-й и 14-й команд Бундеслиги - «Байера» и «Вольфсбурга». Еще пару недель назад такое сложно было представить.

Параллельно матчу в Германии в Ростове пытались играть одноименная команда из города на Дону с «Рубином». Прежний Матч ТВ с вероятностью 99% включил бы эту игру в основную сетку. Интрига нашлась бы сама собой - Курбан Бердыев против бывшей команды, которой он подарил Лигу Чемпионов. А еще Джанаев, Кудряшов, Навас. Все уже представили себе кадры предматчевой рекламы? Но нет, выбор пал на совершенно другой матч.

Теперь ответим почему. Потому что там было намного веселее. И похоже, это может стать трендом, который исходит от нового руководства канала. Напомним, теперь у Тины Канделаки появились в руководителях парни, стоявшие у истоков Comedy Club.

В Леверкузене все закончилось со счетом 2-2, дважды хозяева выходили вперед, но ребята из автоштадта опять же дважды их дожимали (с красивым голом Кубы, надругавшимся над обороной «Байера»). Сумасшедшая концовка с парой моментов с обеих сторон, но все-таки ничья. Статистика по ударам: 17-11, а по угловым: 11-2. В общем, торжество атакующего футбола.

В прошлом году Бундеслига заглядывала на главный спортивный канал всего лишь несколько раз, в основном с классикой - «Боруссия Дортмунд» против «Баварии».

А что в Ростове? Унылый закрытый футбол, и 0-1 на табло. Статистика по ударам: 9-2 в пользу «Ростова», который вообще проиграл, по угловым: 3-3 (посмотрите выше на цифры из Германии).

Жаль, что второй матч дня в Бундеслиге («Вердер» - «Боруссия Менхенгладбах») попадает на тяжелейшую игру «Зенита» с тульским «Арсеналом», не показать которую просто невозможно, ведь там будет невероятная интрига. Но пока что новое руководство Матч ТВ здесь бессильно.

А зрителю остается надеяться, что сегодня произошли первые изменения в контенте канала, а не странный сбой у верстальщика программы. Так что ждем скоро игр, например, «Торино».

Фото: Bayer 04 Leverkusen Twitter