2 мин.

ФК «Уфа» сыграет дома с махачкалинским «Анжи»

За час до матча болельщиков ожидает программа с танцами, аквагримом, оркестром и др. Определилась игровая форма команды «Уфа», в которой они сегодня выйдут на поле стадиона «Нефтяник» в матче 2-го тура чемпионата России.

Уфимцы сыграют в красной форме (вратарь — в серой), футболисты «Анжи» выйдут в футболках желтого цвета (вратарь — в синей). Матч начнется в 17.30 мск (19.30 по Уфе). Билеты от 200 до 600 рублей в кассах стадиона «Нефтяник» и онлайн. Напомним, что уфимцы с начала сезона все время играют в красной форме, в ней они не проиграли, но и не выиграли ни одного матча (с «Локомотивом» в ЧР — 0:0, с «Домжале» в ЛЕ — 0:0 и 1:1).

Интересные факты

— «Уфа» провела четыре домашних матча против «Анжи» и во всех четырех одержала победу (разница мячей 8:3).

— Единственный гол за свою уфимскую карьеру полузащитник «Уфы» Азамат Засеев, лидер по числу игр за клуб, провел так раз в ворота «Анжи» в марте 2017-го года.

— «Уфа» имеет хорошую статистику в матчах против «Анжи», таких за всю историю набралось уже семь матчей, в которых наша команда выиграла 5 раза, один раз сыграла вничью и всего единожды уступила, разница мячей 10:5.

– Голкипер «Уфы» Александр Беленов до перехода в команду из столицы Башкортостана выступал за «Анжи».

– В игре против «Анжи» в прошлом сезоне дебютировал в составе «Уфы» Еркебулан Сейдахмет, поучаствовавший в двух результативных атаках своей команды (3:2).

Сегодня на стадионе «Нефтяник» молодежные составы «Уфы» и «Анжи» уже провели встречу второго тура. Наши соперники прибыли в Уфу на автобусе! И, как оказалось, их долгий путь был вознагражден трудной победой.Игра началась в быстром темпе и очень эмоционально со стороны гостей. (особенно этим отличался вратарь махачкалинцев).На 17-й минуте со штрафного удара очень сильно пробил полузащитник уфимцев Н. Белоусов в правый нижний угол ворот, но хорошо сыграл вратарь махачкалинцев, вовремя среагировал на удар.  На 29-й минуте матча наши защитники грубо сыграли против игрока Анжи и со штрафного сильнейшим ударом гости едва не открыли счет – в броске пытался спасти ворота голкипер уфимцев Алексей Чернов, но мяч отразила перекладина.В свою очередь, на 39-й минуте в одной из атак молодёжка Уфы могла забить: было нанесено три удара подряд, но – не судьба.Второй тайм проходил в обоюдных атаках. В конце игры футболисты обеих команд сыграли несколько грубовато, за что и были наказаны жёлтыми карточками. В конце матча на 87-й минуте после исполнения штрафного удара игрок Анжи З. Магомедов замкнул эту передачу в ворота хозяев. Досадный гол, и наши футболисты побежали отыгрываться . Судья матча как мог помог - добавил 4 минуты. 

Источники: www.fcufa.pro; https://realnoevremya.ru; http://ufaved.info; http://www.ufa.aif.ru;