7 мин.

Энди дома. Шотландские каникулы. Часть 2. Andy Murray Live Charity Match

В среду, 21 сентября, на арене SSE Hydro в Глазго состоялся благотворительный теннисный матч Andy Murray Live под эгидой Энди Маррея и его спонсоров в поддержку UNISEF UK и фонда Young Peoples Futures. Помочь Энди вызвались Тим Хенман, Григор Димитров (спешно заменивший травмированного Гаэля Монфиса) и брат Джейми. 

День начался с разминки под руководством Джуди Маррей, в которой приняли участие как теннисисты, так и дети из подопечных благотворительных организаций.

Пресс-конференция перед мероприятием

Сэлфи-процесс

Сэлфи-результат

Мероприятие стартовало с одиночного матча Энди Маррея против Григора Димитрова, в котором болгарин взял первый сет 6-4, но уступил второй 4-6, а следом за ним и решаюший мини тай-брейк 8-10.

Интригу подогрел вот этот аксессуар, просвечивавший под майкой Энди, который на поверку оказался вовсе не тем, что все подумали, а неким инновационным приспособлением для измерения и анализа сердечных ритмов в каждом конкретном гейме.

Интересный розыгрыш из матча

Хайлайты матча

Полный матч 

После одиночки сыграли пару: братья Марреи против Хенмана / Димитрова, который начал матч в шотландском килте.

А вот и видео эпичного "твинера в килте" от Грини. :)

И ещё один твинер - уже от Энди Маррея.

В середине матча Джейми Маррея на какое-то время сменил Гордон Рейд - ещё одна гордость Шотландии в теннисе: чемпион Паралимпиады в Рио-2016 в одиночном и серебряный призер в парном разряде, действующий чемпион Уимблдона.

Хайлайты матча

Полный матч

После мероприятия Энди очень долго раздавал толпе автографы, и отправился, наконец, отдыхать - к жене, дочери, собакам и дивану.

 

Источники фото - Twitter, Zimbio.