2 мин.

Удачное начало!

Состав «Металлург – Кузбасса»:

Иван Шпаков (Проньков)

Сергей Егоров(Нарылков)

Вячеслав Кириллов (Голубев)

Андрей Клименко

Эдуард Учуров(Емельянов)

Владимир Авсюк

Андрей Волгин

Денис Шевелев

Игорь Недорезов

Павел Самойлов

Александр Саутин

 

Наступление весны наконец принесло новокузнецким любителям футбола праздник в виде возобновления первенства России в зоне «Восток». Долгожданные выходные после продолжительной рабочей недели, не менее долгожданное возвращение большого футбола, относительно теплая погода – все это поспособствовало тому, чтобы на трибуны стадиона «Металлург» пришло много болельщиков. И ожидания оправдались, ведь поддержать кузбасскую команду в этом матче пришли семь тысяч болельщиков! Среди них, кстати, был и глава Новокузнецка Валерий Смолего.

 

Что же касается самой игры, то она прошла с ощутимым преимуществом хозяев поля. Футболисты «Читы» почти весь первый тайм не могли ничего создать в атаке, считанное количество раз переходя половину поля. В атаке у «Металлург - Кузбасса» осмысленности было намного больше. Несколько раз хозяева опасно подавали с углового, имели несколько неплохо разыгранных комбинаций, часто заставляли соперника фолить в непосредственно близости от ворот. Увы, но Учуров в этот вечер не смог настроить прицел, раз за разом попадая в стенку. Гости же первый опасный момент создали только по истечении получаса игры.

Во второй половине встречи новокузнецкие футболисты все же смогли материализовать свое игровое преимущество в забитые мячи. Сначала Егоров замкнул передачу с фланга, а чуть позже новичок Кириллов обыграл защитника читинцев, и послал мяч в ближний угол. Спустя еще пару минут поймавшие кураж хозяева могли довести счет до разгромного, но не забил из выгодного положения Шпаков. Тем не менее, победа «Металлург – Кузбасса» была предрешена, поэтому главный тренер решил освежить игру заменами.

Итог встречи – уверенная победа хозяев поля, отличное настроение болельщиков, а также удачный дебют новичка команды Вячеслава Кириллова, отметившегося забитым мячом. Уже в следующем туре «Металлург – Кузбасс» теоретически может оформить путевку в ФНЛ.