3 мин.

Синие львята на коне

Все смешалось в доме российского футбола. Почти миллион подписей под совершенно дурацкой и отвратительный на вкус понимающих в футболе людей, а не кучки дилетантов, которые раз в два года смотрят футбольчик под пиво, петицией говорит… нет, тычет нам в лицо, что «игра номер один» сбавила свои обороты. Футбол не популярен и не интересен обывателям. И разве не именно такой выставочный матч, как Суперкубок России между ЦСКА и «Зенитом», должен привлекать новую аудиторию болельщиков. Ответ после матча – нет.

Суперкубок России

На стадионе «Локомотив» жарко было исключительно из-за двух разных по численности армий болельщиков. Именно фанатские трибуны двух столиц устраивали интересное шоу, ведь матч получился ну, мягко говоря, скучным. Минимум голевых моментов плюс медленная игра.

Фанаты &quout;Зенита&quout;

Самое обидное для представителя красно-синей торсиды то, что на протяжении достаточно большого времени армейцы не могут выиграть парней с берегов Невы.  Как злосчастное проклятие коней, «Зенит» выиграл даже в отсутствие Халка, который уехал в Китай, Витселя и Данни, которые являются мощными игроками европейского класса.

На трибуне красно-синих то и дело были слышны разговоры о « нашем родном Мусе». Вот кого кого, а шустрого небольшого Ахмеда очень сильно не хватало команде, которая в итоге дня получила символические серебряные медали.

Южная трибуна

Шутка про « Джамп, Ласина, джамп» от создателей « Давай, Вага, давай» и «Ран, Муса, ран» не оправдала себя. Траоре скрылся в тени трибун и не подавал признаков жизни. Нигерийский гигант с ростом 202 сантиметра проигрывал единоборства зенитовским защитникам. Не будем, конечно, Ласину судить за один матч, но ведь именно сегодняшняя игра была за кубок в принципиальном дерби двух столиц.

Ласина Траоре

Трибуны гнали своих кумиров до последней секунды в матче, ведь определенная вера в гол на последней минуте в стиле Березуцкого грела сердца москвичей. Однако свисток Карасева отправил в нокаут юг стадиона. Фанатам оставалась смотреть на безумный сектор сине-бело-голубых, которые ожесточенно праздновали новый трофей в своей клубной копилке. Как назло, нас выпустили уже после вручения суперкубка.

Красно-синяя трибуна

Вердикт матча очень прост и лежит на поверхности. «Зенит» при Луческу справедливо выигрывает трофей, а ЦСКА нужно прибавлять в атаке, самой проблематичной зоне в данный момент. Однако, если мы хотим вселять в народ любовь к футболу, нужно принципиально по другому относиться к нему за трибунами. Если у тебя есть продукт, то продавай его нормально. Если нет, то не стоит думать, что все хорошо.

Ну и напоследок плач армейца… Ну почему Гинер не все купил?!

Евгений Гинер