2 мин.

Позиции Индзаги ослабли после поражения от «Фиорентины»

Руководство клуба после проигрыша «Фиорентине» со счётом 0:1 в 28-м туре Серии А в очередной раз задумалось о смене главного тренера.

В воскресенье Джузеппе Маротта, Дарио Баччин и Пьеро Аузилио приехали в тренировочный центр команды для беседы с Симоне Индзаги. Совместными усилиями было проанализировано поражение от «фиалок» и рассмотрены меры по выходу из игрового кризиса. По итогам встречи наставнику было заявлено, что на своем посту он останется только в том случае, если «нерадзурри» завершат чемпионат Италии в первой четвёрке и пробьются в финал Лиги Чемпионов. Следующие три игры «Интера» станут определяющими в судьбе наставника.

Фаворитом на должность главного тренера миланского клуба называют Роберто Де Дзерби, работающего сейчас в «Брайтоне». Но пригласить его можно будет только по окончании сезона, при этом придётся заплатить сумму отступных в 13 млн € и выдержать конкуренцию со стороны «Тоттенхэма».

Ещё один кандидат - наставник «Болоньи» Тьяго Мотта, за которым клуб давно следит. На карандаше и Антонио Конте. 53-летний специалист неделю назад был уволен из «Тоттенхэма» и заявил, что берёт годичную паузу в тренерской карьере. Также нельзя забывать, что в 2021 году Конте привёл «Интер» к Скудетто и покинул команду из-за отсутствия бюджета на трансферы. 

Последний претендент - это тренер молодёжной команды клуба Кристиан Киву, но в его назначение верится с трудом

Друзья, подписывайтесь на блог и  не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики года