Сборная Шотландии прибила испанцев в Глазго

Сборная Испании впервые проиграла при новом главном тренере.

Подопечные Луиса де ла Фуэнте оступились в Глазго в матче второго тура квалификации Евро-2024 против шотландцев. “Тартановая армия” повела в счёте уже в дебюте игры.

Контратаку хозяев, казалось бы, прервал Педро Порро, но он поскользнулся и подарил мяч Эндрю Робертсону. Защитник “Ливерпуля” прострелил слева в штрафную, куда набежал Скотт Мактомини и точно пробил по воротам.

А через 5 минут после перерыва хавбек “Манчестер Юнайтед” оформил дубль во второй игре подряд. Очередной прострел Робертсона угодил в Давида Гарсию, который не смог разрядить ситуацию. На подборе первым оказался Мактомини и поразил ближний угол.

2:0 - сборная Шотландии единолично возглавила таблицу группы А с 6 очками, у испанцев осталось 3 балла