3 мин.

«Реал» против «ПСЖ»: Матч, достойный плей-офф. Превью

Во вторник, 26-го ноября "Реалу" предстоит принять у себя в гостях французский "ПСЖ" в рамках группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов. Встреча с клубом из Парижа мало что решает в турнирных раскладах, но является принципиальной с точки зрения реваншистских настроений, которые одолевают как игроков, так и болельщиков "сливочных" после разгромного поражения на "Парк де Пренс" в середине сентября. Тогда обескровленному травмами "Мадриду" ничего не удалось противопоставить французам, которые играли без основной группы атаки, но смогли продемонстрировать содержательный футбол. "ПСЖ" уверенно шагает по сезону, потерпев в 19-ти матчах всего 3 поражения и ни разу ни сыграв вничью, и "Королевскому клубу", набравшему приличный ход, предстоит первая серьезная проверка командой действительно высокого класса.

Выбор игроков у Зидана во всех линиях приличный, и француз может свободно варьировать состав в зависимости от своих тактических соображений. Однако вряд ли болельщики увидят изменения в обороне команды, сыгравшейся в последних матчах - ей придется сдерживать мощную атаку парижан. Несмотря на тот факт, что Марсело на матч с "Реалом Сосьедад" попал в запас, и можно было бы рассматривать это как отдых перед игрой Лиги чемпионов, но выпускать бразильца под сверхскоростного Мбаппе выглядело бы авантюрой со стороны Зидана. Ферлан Менди набрал приличный ход, смотрится уверенно и показал отличное взаимодействие с Азаром (место которого в старте не подвергается сомнению) на левом фланге.

В средней линии следует ожидать выхода Тони Крооса, который показал великолепную игру в матчах сборной Германии. В "Лос Бланкос" складывается удивительная ситуация, когда 2 потрясающих хавбека вынуждены бороться друг с другом за место в стартовом составе. Речь идет о Луке Модриче и Тони Кроосе, место одного из которых в основе прочно занял молодой Федерико Вальверде. Классическая тройка полузащиты "Реала", которая завоевала 3 Лиги чемпионов подряд распалась. Но неправильно, наверно, говорить в этом случае о борьбе за место - скорее Зидан будет под двух железных игроков старта на данный момент - Каземиро и Вальверде - выпускать хавбека с определенным набором креативных функций под определенного соперника. И, безусловно, лучше готового физически.

Место на правом фланге атаки по всей видимости опять займет Гарет Бэйл. Трибуны подвергли обструкции вышедшего на замену в предыдущем матче чемпионата Испании валлийца, что только разозлило его. Бэйл заменил во втором тайме средне сыгравшего Родриго Гоэса и, надо сказать, за 20 минут игрового времени он успел сделать больше, чем тот за час. Юный бразильский талант пока не готов показывать стабильно высокий уровень игры и потерялся в условиях жесткого прессинга басков. Вероятнее всего сказались и матчи сборных Бразилии, на которые Родриго уезжал, и короткой подготовки, предшествующей матчу с "Сосьедадом", ему просто не хватило, чтобы вновь обрести лучшие кондиции. Свирепый Бэйл напротив - самый подходящий кандидат для подавления такого мощного соперника, который будет гостить во вторник на "Сантьяго Бернабеу".

Зрители увидят матч, достойный плей-офф. Мадридская публика наверняка помнит о каталонском прошлом вернувшегося в строй Неймара и будет приветствовать его игру соответственно. Выход же на поле главного таланта поколения Килиана Мбаппе может превратиться в своего рода финальные смотрины перед его вероятным переездом в Мадрид будущим летом. Флорентино Перес и Зинедин Зидан не скрывают симпатий к этому игроку, и, похоже, любовь взаимна. Предстоящий матч может послужить еще одним шагом к сближению сторон, которое потенциально превратится в подписание контракта с молодой звездой. Этот трансфер окончательно отметет все разговоры о кризисе "Королевского клуба" и сделает его конкурентным в борьбе за все внутренние и международные титулы на долгие годы.

Друзья, подписывайтесь на блог! Свежие мысли, оригинальные превью, другой взгляд в обзорах об игре "Мадрида", его игроках, тренере и руководстве.