2 мин.

Мы, Люцифер и журналисты

Сегодня, совсем неспроста, вспомнился фильм «Секс и незамужняя девушка» (1964), где играют наши любимые актёры Тони Кёртис  и Натали Вуд. Многие помнят пару по легендарному фильму "Большие гонки" (1965), который в СССР был любим народом. В советском прокате из фильма была вырезана сцена, где Вуд обращается к жителям Тобольска по-русски.

Русская тема сейчас популярна – решил подбросить дровишек в огонь.

У Натали Вуд были русские корни, она сама не скрывала: всегда называла себя русской и говорила по-русски почти без акцента. Натали Вуд, урожденная Наталья Николаевна Захаренко, появилась на свет 20 июля 1938 года в Сан-Франциско в семье русских эмигрантов. Позже ее отец, Николай Захаренко, поменял семейную фамилию на Гурдин. В Голливуде Наталья взяла сценический псевдоним Вуд (Wood), а в замужестве стала Вагнер.

Но вернёмся к фильму «Секс и незамужняя девушка», где главой журнала «Стоп» была произнесена сногсшибательная речь о пути к популярности издания.

Как оказалось – это единственно правильный путь.

Смотрим ролик.

И песня по теме

Блин, а в конце прочитал. Родители Натали в годы революции сбежали из Харькова во Владивосток, затем в Китай. А оттуда в Сан-Франциско. Там в 1938 году родилась Наталья.

Вот те на.