3 мин.

Лацио-Интер сегодня 🔥

Лацио после двух туров в Серии А набрал четыре очка, победив Болонью (2:1) и сыграв вничью с Торино (0:0). Интер имеет максимальное количество очков в чемпионате Италии после двух сыгранных матчей, в которых были переиграны Лечче (2:1) и Специя (3:0).

Поговорим о составах. Начнем с Лацио: схема 4-3-3, в воротах Проведель, четверка защитников слева на права, Марушич, Романьоли, Патрик Габаррон, Ладзари, тройка полузащитников возможно будет такой, Весино, Катальди и Сергей Милинкович-Савич, ну и атака будет в лице выздоровевшего Педро, Дзаканьи и конечно же Чиро Иммобиле. Я не упомянул Луиса Альберто и на то есть причины, ведь для испанца больше нет места в основном составе, он был одним из ключевых игроков в последнем сыгранном чемпионате. Все дело в том, что полузащитник, в прошлом сезоне Серии А отдавший десять голевых передач, хочет вернуться на родину, в Испанию, конкретно в Севилью. Однако клуб Ла Лиги не устраивает сумма, которую желает получить Лацио (примерно 17-18 млн евро), да и Иско пришел, поэтому ситуация находится в подвешенном состоянии. Очевидно одно: Сарри выбрал путь без Луиса Альберто, пока не будет урегулирован этот момент. В первых двух играх Серии А Сарри вместо Луиса Альберта левым центральным полузащитником в схеме 4-3-3 использовал Тома Башича и Матиаса Весино, который пришел из Интера свободным агентом. Также напомним о Франческо Ачерби, кажется, про него стоит уже забыть: опытный защитник на пути в Интер по аренде. Скажу пару слов про «козыри» в игре с Интером для Сарри, ими являются Иммобиле и Сергей Милинкович-Савич. Чиро Иммобиле забивал Интеру в последних двух встречах Серии А подряд, а всего на счету нападающего шесть голов в ворота миланского клуба и две голевые передачи за 18 игр. А вот лидер Лацио Сергей Милинкович-Савич сполна может назвать Интер своей "любимой" командой: 16 матчей, пять голов и одна голевая передача. Столько же он забивал только в ворота Аталанты, больше ― никому.

Теперь немного скажу про Интер. Я думаю состав на эту игру будет таким: схема 3-5-2, в воротах Ханданович, тройка защитников Шкриньяр, Де Врей, Бастони, Латерали Госенс и Думфрис, полузащитники в лице Бареллы, Брозовича и Чалханоглу и в атаке Мартинес и Лукаку.

Про "козыри" Интера. Возвращение Лукаку в Италию, кажется, получается успешным, о чем говорят гол в ворота Лечче и голевая передача на своего лучшего друга Лаутаро Мартинеса в матче со Специей. В общем, будет интересно посмотреть как проявит себя этот дуэт.

В последних двух матчах Интер играл с Лацио по любимой схеме Симоне Индзаги ― 3-5-2, а в полузащите под Милинковича-Савича специально выходил Роберто Гальярдини, а не куда более креативный Хакан Чалханоглу. Будет ли наступать на те же грабли главный тренер "нерадзурри" и в этот раз? Выход турка с первых минут поставит под опасность левую зону полузащиты, куда будет обязательно смещаться серб. А если выставить опять Гальярдини, то не хватит разнообразия: Брозович и Барелла тоже будет скованы. Не забываем, что Матиас Весино является теперь игроком Лацио и знает, как обеспечить "работой" того же Николу. Также у Интера есть еще Генрих Мхитарян, но его участие в ближайших матчах исключено из-за травмы.

В общем ждем сегодня огненный матч, пишите в комментариях с каким счетом завершится сегодняшняя встреча.