2 мин.

Обзор матчей 1/8 Лиги Европы

Обзор матчей 1/8 Лиги Европы

В четверг, 7 марта, вечером нас ожидало большое количество интересных матчей, ведь началась стадия 1/8 Лиги Европы УЕФА. Честно признаться, я сделал небольшой экспресс на победителей матчей, которые, как мне казалось, превосходили в классе своих соперников, но не тут то было.

 

 

  «Севилья» — «Славия Прага» 2:2.

Например, стоит отметить домашнее поражение «Зенита» от «Вильярреала»( обзор на этот матч мы уже публиковали в нашей группе): невнятная игра в атаке, а про оборону можно вообще промолчать, итог 1:3. Так же очень удивил гостевой проигрыш лондонского «Арсенала» во Франции; кому как ни Унаи Эмери знать, как побеждать в гостях и выигрывать Лигу Европы. «Ренн» же продемонстрировал неплохую игру в атаке, тем самым одержав домашнюю победу со счетом 3:1. Еще один результат, который меня очень сильно удивил – это ничья в Испании, где чешская «Славия» отгрузила аж 2 мяча «красно-белым» и, стоит сказать, это приемлемый результат и хороший задел на ответную игру в Чехии. Ожидаемая победа команды Маурицио Сарри в Лондоне, где «пенсионеры» обыграли киевское «Динамо». «Наполи» разорвал на своем поле «Зальцбург» и, я думаю, что уже на 99% вышел в четвертьфинал. Еще одна наша российская команда, которая принимает участие в плей-офф Лиги Европы - «Краснодар», смогла забить «Валенсии», но, к сожалению, уступила со счетом 2:1. Довольно таки интересный матч проходил в Германии, где «Айнтрахт» принимал команду нашего старого знакомого Лучано Спаллетти «Интер». Встреча завершилась со счетом 0:0, но тем интереснее будет смотреть ответный матч.

Напомню, что ответные игры 1/8 Лиги Европы пройдут в четверг 14 марта. Обязательно болеем за наши команды «Зенит» и «Краснодар».

Автор: Владимир Толмачев

Источник: «Sport On-Line»