3 мин.

Перед последним матчем сезона 2010/2011

Здравствуйте, уважаемые читатели Спортс.ру! 

Наверное, не совсем верное решение начинать писать об английском чемпионате перед последним матчем сезона. Или заявлять о себе как пятьсот знает каком по счету блоггере, пишущим об английской премьер-лиге. Ну начинать надо же когда-нибудь, а все остальное мое литературное творчество пребывает в подвешенном состоянии и даже тираж моей год назад изданной книги лежит под письменным столом на котором она была написана. Поэтому спортивная тема, как что-то новое и непознанное очень даже давно будоражила мою голову, и результатом вы видите стелящиеся перед вами буквы этой заметки.

Итак, Челси -второе место Премьер-Лиги. В последнем, ничего не обязывающем матче, с извечно сложным, неуступчивым соперником Эвертон из города Ливерпуль. 

"Меня просили аккуратно подходить к выбору цвета своей повседневной одежды...избегать обилие красных цветов...(из телефильма о Динияре Билялетдинове и его спортивной жизни в Эвертоне)"

"...fucking russian gangster, spending tones money on his cheek..." (из диалога двух болельщиков Эвертона, подслушаннoм мною в 2009 году на финале Кубка Англии о понятно ком и Даше Жуковой)

Все непросто тут. И одновременно легко, потому что именно этот матч, не означает ничего в уже застывшем для Челси куске турнирной таблицы. 

Последнюю игру мы провели неубедительно, потому что быстрый гол Ивановича в итоге оказался тем самым успокаивающим регулятором энергии, при котором клапана открываются ровно настолько чтобы ... В общем, все знают как раздражающе- из -себя -выводящи такого рода голы, который забил нам Тейлор на последней минуте.

Завершать сезон надо конечно убедительно, а это выигрыш в гостях, извините за банальность, что по-моему мнению будет выглядеть ободряюще как для болельщиков, так наверное и для самого Карло, который хоть и говорит, что не боится увольнения, но предпочел бы закончить сезон на высокой ноте. Еще бы в матче я бы хотел увидеть молодежи по-максимуму и это, полагаю, вполне осуществимое желание.

Кратенько о ситуации в низах. Я всегда с большим вниманием следил за аутсайдерами, и всегда смотрю матчи "на вылет", такие как например прошлый матч Вест-Хэма с Уиганом. В текущем раскладе, очень симпатизирую Блэкпулу, который уже поставил себе кажущейся невероятной задачу обыграть в гостях Юнайтед. Об этом пару дней тому назад вещал в прессу  "пляжный" нападающий Кэмпбел по имени Ди джей. Непременно буду смотреть этот матч в оконце браузера и болеть за него самого. Помимо этого, так как матчи начинаются, что называется same time, а смотреть хочется все, скажу, что довольно трудновыполнимым кажется положительный результат на White Hart Lane для команды из города по названию Бирмингем, которая напоминает мне воздушный шарик сдувшейся по окончании долгого праздника.

Мой прогноз "на вылет", кроме бывшей команды Авраама Гранта-легенды Миллуола, а звать, величать его именно так, думаю читали все -Бирмингем и все-таки Блэкпул. Спастись Уигану может и непросто тоже, но более реально.

Что-то еще я хотел сказать, но забивать излишним свой первый пост, который по сути должен являться просто знакомством со мной, а о английском футболе вы и так все знаете-я не хотел:)

Добро пожаловать на страницы моего блога и рад знакомству.

Go ahead!