2 мин.

Как Феллайни отрабатывал свой трансфер

Маруан

Матч с Олимпиакосом был особенным еще из-за выхода на замену бельгийца, который похоже все это время отрабатывал приемы затяжки времени, надо признать делал он это просто превосходно. Почему это заслуживает вашего внимания? Вчера мы с Александром Бубновым посидели и решили проанализировать последние 5 минут матча в Манчестере, и мы были "ПГОСТО ШОКИГОВАНЫ!"

Фелла - Месси

Я был убежден (Впрочем Александ Викторович тоже), что Мойес выпускает Феллу, чтобы тот на втором этаже поборолся, за мяч зацепился, но кто же ожидал, что Феллайни захочет поиграть в Марадонну. Вы только гляньте как он накручивал защитников. 

Снова Фелл

Ну теперь перейдем к ТТД. За 5 минут, Маруан успел сделать 11 технико-тактических действий с 18% брака. При этом успел заработать 2 угловых и штрафной удар. ЗА ПЯТЬ МИНУТ! Как вы помните, за 90 минут Хави делает обычно 126 ТТД с 11,1% брака. Мы посчитали и выяснили, что Хави делает 1,4 технико-тактических действий в минуту, а Феллайни в матче с Олимпиакосом (посчитать теперь не трудно) делал 2,2 технико-тактических действий в минуту. Где-то плачет Кариока (Уже второй раз за неделю). Вы можете сказать, что такая статистика притянута за уши, но это уже никого не интересует. Факт есть факт. Феллайни круче Хави.  

Феллик

Почему Мойес держал на скамейке такого монстра затяжек времени? Очередной вопрос к Дэвиду. Ведь просто нужно было поставить Феллу в нападение, он там наваривал защитников не хуже ван Перси. Вот такая вот жизнь, а завтра окажется, что Кагава через себя забивать умеет? Поживем увидим. А пока если Бендтнер - король нападения, то Феллаини как минимум - король последних пяти минут.