3 мин.

Дюпин, приятное усиление?

На чемпионатеру всплывала новость о том , что Самошников и Дюпин могут уйти с Рубина. 

Так-с хорошо Дюпин может уйти, а отпустят ли его вот главный вопрос ❔ А мы давайте поразмышляем, кому может пригодится данный вратарь, который за сезон до этого был 3-им выбором в сборную Черчесова. 

Давайте пролистаем список команд, у которых есть проблемы с первой позицией. Кто это у нас будет? Вот мои клубы-кандидаты :

1) «Динамо» Москва. Тяжело признавать, но оба динамовских вратаря провели его слабо Шунин и Лешук выдавали очень мало хороших матчей. 1 хороший матч, который провёл Шунин это второй матч против Зенита. Больше вспомнить не получается , к сожалению, хотя не отрицаю, что Шунин как вратарь и как человек вполне себе хороший, но хороший вратарь как и хороший человек не звание, которое поможет выигрывать титулы. Лещука я успел посмотреть лишь на одной игре на матче и это был матч против ФК «Сочи», единственное, что запомнилось как несколько болельщиков, включая меня в конце матча решили поддержать парня и прокричать его фамилию несколько раз. А про саму встречу не хочу вспоминать, не только потому что я статью на неё писал, но и просто неприятно вспоминать тот матч.

2)ФК «Химки», но это логично лишь в случае, когда Лантратов уйдёт в другую команду, но для этого надо сначала уйти. Иначе смысл иметь вратаря, который будет, явно требовать себе игровое время. Тем более Дюпин не молодой ему 34 и садиться сейчас на лавку смысл минимален, если Он ещё хочет сыграть за сборную ну или хотя бы попасть в расширенный список . 3)Так же на сайте "Казань Комсомольская Правда" была новость, что близкий источник к вратарю говорит об интересе со стороны ФК «Урал» и ФК «Пари НН». Так по очереди в ФК «Урал» есть как минимум по договору аренды Илья Помазун, который молодой и перспективный в отличии от Дюпина, который уже по вратарским меркам должен быть в самом соку. И на месте совета директоров ФК «Урал» стал рассматривать возможность полноценного трансфера в свою команду Помазуна. Так как в прошедшем сезоне на 26 встреч сыгранных приходится 8 матчей на ноль, а пропустил 30 мячей, что очень хорошие показатели. В ФК «Пари НН» сейчас новый тренер и пока непонятно, что будет с текущими игроками в клубе , поэтому переходить в клуб, в котором неизвестно как и что повернется, то можно просто потерять сезон, либо потерять просто остаток карьеры.

4)Любой из новичков чемпионата , хотя тут всё весьма спорно. Факел взял в аренду Свинова, которого зимой продали «Спартаку», так что ему тут места нет. 

А по поводу футбольных клубов «Оренбург» и «Торпедо» я заикаться не стану, поэтому фанаты этих клубов расскажите пожалуйста подробнее о вашем мнение насчёт того нужен мне вам Дюпин или нет. 

Самая продвинутая статистика по вратарям РПЛ, отыгравшим >1000 минут. Кто, как и сколько отбивал. 

* Бином – вероятность того, что некий вратарь, пропускающий ровно столько, сколько предполагает xG, пропустил бы больше голов, чем выбранный вратарь с тех же ударов того же качества.

Условно: бином Шунина – 0,03. Это значит, что вероятность того, что другой вратарь пропустил бы больше Антона с этого же набора ударов – 3%. (Данная информация была взята с телеграмм-канала Городницкий)

Желаю каждому болельщику своего клуба, чтобы у вас не было проблем с вратарским вопросом, а если и будет, то пусть лишь приятной болью, когда 2 сильных и талантливых вратаря.