2 мин.

Случайностей не бывает

   В одном из своих интервью легендарный врач ЦСКА и сборных страны по хоккею и футболу Олег Белаковский сказал о том, что за десятилетия работы в спорте он видел трех по-настоящему великих спортсменов: Боброва, Яшина и Харламова.

   Так вот одному факту из жизни Всеволода Михайловича Боброва я хотел уделить внимание. Нет не о том, что Бобров уникальный человек, который был чемпионом СССР по футболу и хоккею и являлся единственным в истории Олимпийских игр спортсменом капитаном сборной страны по данным двум видам. Таких людей Бог "отправляет" на землю не просто так. Ближе к делу.

В.М.Бобров

   5 января 1950 года на игры чемпионата СССР по хоккею с шайбой с командами Свердловска и Челябинска с Центрального аэродрома Москвы вылетала команда ВВС. Всеволод Михайлович проспал, не услышав заведенный на 04.00 утра будильник. Как он скажет потом,это произошло в его жизни впервые. Не смотря на то, что вылет задержали на 2 часа, Бобров все равно не успел улететь с ВВС, он отправился на поезде. 

   Но случилось ужасное: при посадке в аэропорту Кольцово в условиях снежной пурги и ограниченной видимости самолет врезался в землю. Погибли все-хоккеисты,тренер,врач и члены экипажа. Об авиакатастрофе Всеволод Бобров узнал в Куйбышеве. Таким образом Бобров остался жив. Ему еще было суждено стать великим чемпионом и тренером.