5 мин.

Финал Евро U-21

Это было огненно. Невероятное количество моментов, крутые сейвы, суперская концовка и куча эмоций. Обо всём этом в данном посте.

Англичане больше не джентльмены?

Да это было неожиданно, но английские парни в первом тайме фолили как ненормальные. У меня есть объяснение. Англичане в первой половине очень нервничали, потому что не могли выйти из под прессинга ( это мы ещё обсудим), а испанцы давили. Поэтому британцы и нарушали правила.

И это при том что взрослая сборная на ЧМ 22 получила всего одну желтую карточку — и это сделал Магуайр

Сложный первый тайм для британских юношей?

Хотя англичане и забили первый и победный гол в первом тайме, это скорее значило, что они хорошо играют на стандартах, нежели то что они конструировали классные атаки. Да и в целом тактикой британцев было «авось залетит, авось добежит». Да и гол победный они забили криво-косо, Кёртису Джонсу мяч в попу попал. Что это такое?

А второй тайм удался?

Мне кажется, что в первом тайме, ну или хотя бы первые 30 минут испанцы  были лучше. Ну а втором тайме британцы поняли, как выходить из под прессинга испанцев и стали зарабатывать фолы ближе к штрафной соперника. Ну а потом, незадолго до конца, англичане стали играть довольно спокойно и без специальной тактики.

Концовка

Концовка конечно просто огонь. Проверка был ли пенальти (кстати, мне показалось что решение спорное, но не глупое). Ну и, конечно, невероятный Траффорд с двумя подряд отбитыми ударами. Может быть он нужен МЮ как второй вратарь? Напишите что вы об этом думаете.

Спорные решения Эспена Эскоса (рефери матча)

Как по мне, так Эскос принял пару спорных решений: вот как по вашему—это пенальти или нет?

Также Эспен дал несколько странных желтых карточек, уже не помню кому. Ну а самым идиотским решением судьи было дать красные карточки Эшли Коулу, какому-то испанскому ассистенту, а потом на 90 минуте Гиббс-Уайту и Сансету!

Испания

В этом посте мы почти не говорим про испанцев. Но на самом деле они были очень хороши, первые 30 минут, как я уже сказал, даже лучше. Жаль их форварда, да и всю команду. Молодцы парни!

Супер сейв Тенаса

Вы видели этот сейв? Просто круть, хоть он ничего и не не дал кроме ложной надежды.

Рекордсмены?

Вы можете подсказать мне, англичане единственные кто за весь турнир не пропустили ни одного гола? Подскажите!

Ну и, конечно, эмоции. Вот фотки.

Вот как выглядит настоящий чемпион

Харви Эллиот плачет— он выиграл трофей со сборной впервые в жизни

Жалко Гордона и других парней которые лежат внизу—их запросто могут задавить от радости.

А это фото уже после той кучи

Через пару секунд после свистка.

Гиббс-Уайт утешает Руиса— Абель промахнулся с пенальти на 90+7

Хотя Серхио Гомес и взял требл с «Сити», сейчас ему грустно — он проиграл финал молодежного Евро.

На этом всё. Увидимся в следующем посте. Пока!