2 мин.

КХЛ: беги, «ЦСКА», беги!

РОССИЯ. КХЛ. 17:00 (МСК)

Локомотив - ЦСКА. Результат: ЦСКА (победа) Коэфф.: 2.16 (Betcity)

Локомотив - ЦСКА. Тотал голов (ЦСКА): Больше 2.5 Коэфф.: 1.75

Риск: 

Локомотив - ЦСКА. ЦСКА (победа) + тотал больше 4.5: Да Коэфф.: 3.00

Небольшое превью к матчу из СМИ: «Железнодорожники» расположились на границе зоны плей-офф – девятой строчке таблицы Запада и 15-ми во всей лиге. В конкурентах у «Локомотива» – ХК «Сочи» (48 очков в 32 встречах) и минское «Динамо» (52 очка в 32 встречах). В 33 встречах ярославцы одержали 15 побед (11 из них – в основное время) и потерпели 18 поражений (семь из них – в овертайме или серии послематчевых бросков). В последних пяти встречах «железнодорожники» одержали три победы и потерпели два поражения.

Армейцы после разгрома, учиненного «Северстали» укрепили свои позиции во главе общей таблицы КХЛ. В  33 матчах у ЦСКА в активе значатся 29 побед (24 – в основное время), в пассиве – пять поражений (одно из них – в серии послематчевых бросков).

Теперь к сути, если отталкиваться от игры, от ее качества, да и от той же статистике, да, ЦСКА круче, спору нет, кто возразит, а? ЦСКА лидирует в чемпионате и играет как лидер. Раньше такого и близко не было. Раньше армейцы считались чемпионами прошлого. Теперь они – лидеры настоящего.

Ну да ладно, игра покажет, ну а я постараюсь обрисовать свою точку зрения, ЦСКА вот уже 11 матчей играет без осечек, и это не малая дистанция, здесь впору говорить о стабильности системы,  бесспорно были ничьи, но и в этих матчах команда вытаскивала игры, стабильность выражается тем, что команда Квартальнова достаточно сбалансирована, очень ровные звенья, поэтому потеря из-за дисквалификации ведущих игроков не помешал ЦСКА оформить разгром Северстали, неплохо проявил себя вернувшийся после травмы Да Коста, француз в прошлом туре набрал 5 очков, при этом сделав хет-трик.

Хозяева встречи – Локомотив, команда не показывает того хоккея, который ждут от нее, невнятная игра, в том числе дома стала следствием потери 8 места, куда уже давно стремился Сочи, который просто ворвался на 8 строчку и уже везет «железнодорожникам» 3 очка. Команда много пропускает, да и атака оставляет желать лучшего.

В итоге я склоняюсь к победе армейцев, я считаю, что она логична, и вред ли этому что-то помешает, Локомотив не настолько силен в данный момент, чтобы остановить набравший достаточно неплохой ход ЦСКА.

 

Статистика

РОССИЯ. ВХЛ. 17:00 (МСК)

ТХК Тверь - Сарыарка. Победа с учетом форы: Сарыарка (0) Коэфф.: 1.70

ТХК Тверь - Сарыарка. Тотал голов (Сарыарка): Больше 2.5 Коэфф.: 2.10

Риск:

ТХК Тверь - Сарыарка. Сарыарка (победа) + тотал больше 4.5: Да Коэфф.: 3.90