2 мин.

«Черно-белые» новости: 1 мая

Кьеллини и Буффон не планируют покидать «Юве», Аньелли может дать второй шанс Дельнери, 16 миллионов за Аквилани и другие новости в первомайском обзоре.

В интервью телеканалу Sky Sport Italia Джорджио Кьеллини сообщил, что не собирается летом покидать Турин: «Это нормально, что вокруг моего имени ходит много слухов, но они меня не интересуют. Я очень хочу остаться в «Ювентусе» и сыграть на новом стадионе в следующем сезоне. Признаюсь, это одна из причин моего нежелания покидать клуб». 

Ранее английская пресса писала об интересе к Джорджио со стороны «Манчестер Сити». 

Агент Джиджи Буффона Сильвано Мартина в интервью тому же телеканалу Sky Sport Italia заявил, что его клиент также хочет остаться в «Юве»: «В последнее время большое количество газет пишет о том, что Джиджи покинет «Ювентус», но это всего лишь слухи. Газетам ведь нужно чем-то заполнять свои полосы. И сегодня я хочу положить конец этим спекуляциям. У Джиджи контракт еще на два года, и он с радостью продолжит выступать за «Юве». 

Ранее в таком же ключе высказывался и сам Джиджи. «Я не задумываюсь о следующем сезоне, – говорил Буффон. – Моя основная цель – на положительной ноте закончить нынешний, не самый удачный сезон, и вернуть игровой тонус. Свое будущее я связываю с «Ювентусом». Моя мечта – завоевать еще хотя бы один трофей с «Юве».

Итальянское издание La Stampa сообщает, что вчера после тренировке на базе в Виново президент клуба Андреа Аньелли вместе с Павлом Недведом переговорил с игроками и пообедал с главным тренером Луиджи Дельнери. По информации из близкого окружения Аньелли, он может предоставить второй шанс нынешнему наставнику команды, но только в случае победы команды во всех оставшихся матчах. 

Сайт Сalciomercato.it со ссылкой на Gazzetta Dello Sport сообщает, что уже во вторник может решиться судьба Альберто Аквилани. Именно в этот день делегация из Турина прибудет в Ливерпуль для проведения переговоров о выкупе итальянца. Аквилани находится в «Юве» на правах аренды, и уже не раз высказывался о том, что хотел бы остаться в команде и на следующий сезон. Беппе Маротта также не прочь выкупить игрока, но вряд ли англичане захотят отпустить полузащитника сборной Италии менее чем за 16 миллионов евро. 

Итальянская пресса пишет и о том, что новый сезон «Юве» вполне может начать с новым атакующим дуэтом Пасторе-Агуэро. По информации Сalciomercato.it, агента Агуэро совсем скоро ждет встреча с представителями «Ювентуса». Что касается Пасторе, то президент «Палермо» Маурицио Дзампарини может отпустить игрока в Турин, но только при условии хорошей компенсации.