🎩🎩🎩Яшкин сделал хет-трик за 35 минут – забивал даже бедром. Он лучший снайпер КХЛ

Московское «Динамо» вынесло рижан.

Бело-голубые – одно из главных разочарований сезона. От команды с потенциально сильнейшей тройкой нападения КХЛ ждали уверенного лидерства на Западе и статуса главного фаворита сезона. Вместо этого – странные спады/подъемы все три месяца и борьба за четвертое место в конференции со «Спартаком», «Северсталью» и Минском (спойлер – их всех обгонит «Йокерит», у которого 6 матчей в запасе).

Владимир Крикунов пытается свалить все на плохую подготовку к сезону из-за коронавируса. Но за окном почти декабрь, в чемпионате была пауза на Евротур (и никого из состава не забирали в сборные) – чем чаще тренер «Динамо» станет повторять эту отмазку, тем более голимой она будет казаться. За это время можно было привести команду в порядок.

Но сегодня у москвичей есть повод порадоваться: красиво разгромили дома рижское «Динамо» – 6:1. Главный герой – Дмитрий Яшкин. Русский чех скромно начал со стопроцентно голевой передачи на Шипачева на 8-й минуте.

Но дальше Яшкин только забивал – даже когда не собирался это делать. Тут, например, шайба сама нашла его бедро:

Второй гол он нашел на той же позиции – только в большинстве и на этот раз все-таки задел шайбу клюшкой. Этот гол стал для него 50-м за «Динамо» и в КХЛ вообще соответственно (жаль только, лига кидает все голы – и в регулярке, и в плей-офф – в одну кучу).

Перерывчик между 50-м и 51-м – 11 минут 6 секунд. 4:1 – и вопрос о победителе больше не возникал. Да и не сказать, что он вообще был актуальным.

Для Яшкина это уже второй хет-трик в сезоне – первый он отгрузил «Сибири» в сентябре. Теперь он лучший снайпер в лиге (17 шайб) и второй его бомбардир (22 очка). Он уже идет с опережением прошлогоднего графика: тогда он забил 31 гол в 58 играх.

У «Динамо» две победы в последних двух матчах – и может показаться, что дела налаживаются. Но если б москвичи еще не обыгрывали предпоследнюю команду Востока и последнюю – Запада, то на пресс-конференцию от клуба уже сегодня мог бы прийти другой тренер.

Суперматч в Казани: 12 шайб, Кузнецов на трибуне, хет-трик Тихонова и дикая концовка

Овечкин и Яшкин выяснили, у кого лучше голевое чутье – помогло интеллектуальное шоу «Динамо»

У Романа Ротенберга правда есть диплом тренера. Он получил его за 8 месяцев и 125 тысяч рублей