4 мин.

Перед дерби

После того, как я профукал оставшиеся наши товарищеские матчи, пора возвращаться в более-менее рабочий режим. Игры практически не видел целиком, поэтому и мнение высказать нет смысла. Возвращаемся в наш прекрасный чемпионат, где нас ожидает дерби. Чего ждать?

Таблица

Мы, если помните, четвёртые, а Спартак на 9 месте. Мы в 6 очках от второго места, Спартак в 3 очках от зоны стыков. Им даже победа не позволит подняться выше 9 места: у соседних Крыльев, состав которых они обокрали на несколько игроков, 27 очков. У Спартака 23.

Мы же в случае победы можем выйти на чистое третье место, неизвестно, надолго ли. Матч Сочи, которые на 1 очко нас опережает, перенесён. Причину вы знаете, не хочется об этом. Посмотрим, как нам 2 марта с ними в Кубке придётся играть. Пишите ваше мнение в комменты.

ЦСКА

В кои-то веки проведена солидная трансферная компания (как бы она последней не оказалась). По матчам, которые я посмотрел, впечатление произвели очень хорошее. Готовые игроки стартового состава там едва ли не все (Гбамена пока не видели). По нашим трансферам я выскажусь отдельно и подробнее в другой раз.

Лично я не знаю, какую именно схему выберут братья на дерби, на сборах мы видели и 3-5-2, и 3-4-3, и 4-4-2. Оставим эту загадку для более компетентных, а я потом скажу, что я так и знал. На сборах на команду было интересно смотреть, надеюсь, будем играть в атаке резвее, чем было в том году.

Спартак

Сопернички достаточно прилично усилились, в том числе и нашим воспитанником Никитой Черновым. Я тут пару раз обмолвился до этого, что мне он нравился всегда и жаль, что в своё время проиграл конкуренцию на позиции. Не ожидал, что он отправится в эту команду. Ему уже припомнили пост после дерби, когда он присел на нападающего Спартака. Посмотрим, выйдет ли он сегодня на поле. Кстати, если Спартачи читают, как вам такой трансфер? Рады видеть?

Я лично расстроен, но оскорблений и пожеланий плохого обмена веществ Никите не желаю. Сейчас уже вопрос принципиальности стоит не так остро, как раньше, на мой взгляд.

Прогноз

Интересно, что наворотил новый штаб Спартака, плюс новые игроки должны хорошо вписаться в команду, на мой взгляд. Разве что правого защитника так и не нашли. У нас же чуть более стабильная картина: штаб пополнился Братом-2, а остальные все на месте, да ещё и усилились весьма неплохо.

Думаю, матч будет нескучным. Хочется увидеть активных болельщиков на стадионе, пока вся эта история с FanID не утвердилась окончательно. Возможно, сегодня мы увидим последнее дерби с красивым болением. Надеюсь, что матч позволит на пару часиков забыть о том, что происходит последние дни. Ну, и победить бы нам.

Пишите в комментарии, какое у вас настроение перед матчем, а также какие мысли насчёт результата.

ЦСКА всегда будет первым!